Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печёночные кексы "Четыре полезности"

Автор: granichnik66

Печёночные кексы Четыре полезности

Описание: Не всегда полезное бывает вкусно, а вкусное – полезно. Но только не в этом рецепте. Он соединяет и вкус и пользу. Почему такое название? А вы перечитайте ещё раз состав: овощи, гречка, печень, диетическое куриное мясо. И никакой жарки – ни сковороды, ни масла ( ну разве пару капель для смазки).

Ингредиенты

Приготовление

Печёночные кексы Четыре полезности ингредиенты Кабачки нарезать шайбами, уложить на чуть смазанный маслом противень, и отправить в разогретую до максимума духовку минут на 20 для запекания. В кастрюльке отварить пакетик гречки. Печень порезать на куски, лук - крупным кубиком, куриное мясо – на мелкие кусочки.

Печёночные кексы Четыре полезности ингредиенты Перекрутить в мясорубке печень, лук, кабачки. Добавить гречку, яйца, куриное мясо, муку, перемешать. Добавить соль и перец. Готовый фарш разложить в силиконовые формы.

Печёночные кексы Четыре полезности ингредиенты Отправить в разогретую до 180гр. Духовку. Маленькие формы выдержал 1 час. Большую - 1час 30 минут. Но тут всё зависит и от духовки. Минут за 10 – 15 до готовности по краям форм, станет видно, как закипел сок. Вот как кипение прекратится, подождём ещё 5 минут и достаём. Даём полностью остыть, и вынимаем кексы из форм. Это правда, вкусно и на завтрак и на обед и на ужин. Даже внук оценил.

Печёночные кексы Четыре полезности ингредиенты Приятного…




Печёночные кексы "Четыре полезности" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru