Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные баклажаны с помидорами

Автор: Беннито

Запеченные баклажаны с помидорами

Описание: Когда спросили у Софи Лорен секрет ее молодости и красоты, она ответила... "Никогда не ешьте жареный баклажан!" Сегодня приготовим блюдо и баклажан мы будем Запекать! Очень вкусно! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные баклажаны с помидорами ингредиенты Куриную печень помыть, нарезать на кусочки и обжарить с нарезанным луком на подсолнечном масле. Используем 1 луковицу.

Запеченные баклажаны с помидорами ингредиенты Баклажаны нарезать на кружочки. Посолить и подождать, пока они «вспотеют». Промыть под проточной водой и обсушить салфеткой.

Запеченные баклажаны с помидорами ингредиенты 2-ю луковицу мелко нарезать и обжарить на подсолнечном масле до стеклянного состояния.

Запеченные баклажаны с помидорами ингредиенты Добавить мелко нарезанный чеснок и перец чили. Обжарить 1 минуту.

Запеченные баклажаны с помидорами ингредиенты Добавить томатное пюре, корицу и соль Перемешать. Тушим 5 минут. Петрушку мелко нарезать. Половину добавить к томатному соусу. Выключить.

Запеченные баклажаны с помидорами ингредиенты Подготовленную миску для запекания смазать подсолнечным маслом. Выкладываем слой баклажанов

Запеченные баклажаны с помидорами ингредиенты Сверху выкладываем слой помидорного соуса. На него выкладываем всю обжаренную печень

Запеченные баклажаны с помидорами ингредиенты Выкладываем слой баклажанов

Запеченные баклажаны с помидорами ингредиенты Залить оставшимся соусом. Прикрыть фольгой и запечь при 180*С до тех пор, пока баклажаны не станут мягкими. У меня ушло 60 минут.


Перед подачей остудить 15 минут. Посыпать петрушкой.



Угощайтесь!



Приятного аппетита!



Запеченные баклажаны с помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru