Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Настоящее сливочное мороженое на желтках

Автор: Три сестры

Настоящее сливочное мороженое на желтках

Описание: Лето стоит у нас безумно жаркое! Хочется охладиться :) Поэтому я сегодня хочу угостить всех моим любимым мороженым. Оно с ароматом ванили, сливочное, нежное, шелковистое - мммм... Конечно, я пересмотрела не все рецепты мороженого, но первые страниц 11 смотрела, и не нашла этого вкуснющего лакомства. Да, оно не такое простое, как то, что я, да и многие, готовим чаще всего из пары ингредиентов (у меня сливки или молоко +сгущенка). Но это действительно вкусно! Повозиться стоит, честное слово!

Ингредиенты

Приготовление

Настоящее сливочное мороженое на желтках ингредиенты Сначала приготовим английский крем. Для этого в кастрюльку налить 500 мл молока и добавить семена ванили. Добавить сахар и поставить на огонь, довести до кипения. Убрать с огня.

Настоящее сливочное мороженое на желтках ингредиенты Желтки размешать с сахарной пудрой.

Настоящее сливочное мороженое на желтках ингредиенты Взбивать не надо, просто хорошо размешать.

Настоящее сливочное мороженое на желтках ингредиенты Затем постепенно влить половину горячей молочной смеси к желткам, постоянно мешая.

Настоящее сливочное мороженое на желтках ингредиенты А потом эту смесь вернуть к остальному молоку в кастрюльку.

Настоящее сливочное мороженое на желтках ингредиенты Поставить снова на огонь и подогреть до загустевания смеси. Тут есть сложность: если перегреть, то желтки свернутся. Поэтому, как только начало чуть густеть - выключайте. Получится крем как кисель по консистенции. Если есть градусник, то нагревать не выше 85 градусов. Затем крем остужаем сначала на столе, потом в холодильнике.

Настоящее сливочное мороженое на желтках ингредиенты Сливки холодные взбить до загустения.

Настоящее сливочное мороженое на желтках ингредиенты Добавить к сливкам наш охлажденный крем.

Настоящее сливочное мороженое на желтках ингредиенты Если вы счастливый обладатель мороженицы, то дальше эту массу влить в мороженицу и заставить ее работать за нас ;) Мне повезло, за меня работает моя помощница. Если нет, то нужно массу перелить в контейнер, убрать в морозильник. Доставать и взбивать миксером каждые 15 минут раза 4.

Настоящее сливочное мороженое на желтках ингредиенты Но какой вкусный результат! Оно настоящее, девочки! Даже в СССР хитрили с желатином или крахмалом, реже с агар-агаром, а не добавляли желтки, как раньше. За рецепт благодарна Ирине Чадеевой, именно благодаря ее блогу, уже года 3, как я нашла мое любимое, вкусное, натуральное мороженое!

Настоящее сливочное мороженое на желтках ингредиенты Угощайтесь на здоровье!!!




Настоящее сливочное мороженое на желтках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru