Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновый джем с эстрагоном и перцем

Автор: elena00009

Малиновый джем с эстрагоном и перцем

Описание: Хочу предложить Вам рецепт пикантного малинового джема с эстрагоном и перцем. Этот джем - не совсем варенье в традиционном понимании, как сладость к чаю, десерт. Сладко- соленый, с малиново-карамельным вкусом, пряно-острый, с мимолетной ноткой чеснока. Он, как и карамельный лук, является отличным дополнением к мясным закускам. И великолепно сочетается с сыром! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Малиновый джем с эстрагоном и перцем ингредиенты Малину перебрать, сложить в кастрюльку. Добавить немного воды (30-50 мл), поставить на небольшой огонь и довести до кипения.

Малиновый джем с эстрагоном и перцем ингредиенты Молодые веточки эстрагона (тархуна) промыть, связать в пучок, стряхнуть воду. Зубчик чеснока, не очищая, хорошо промыть, раздавить плоской стороной ножа. Добавить к малине чеснок и эстрагон, закрыть кастрюльку крышкой и оставить на 10-15 минут, чтобы малина пропиталась пряностями.

Малиновый джем с эстрагоном и перцем ингредиенты На кастрюлю для варки варенья поставить сито, выложить малину. Эстрагон и чеснок удалить, а малину протереть деревянной ложкой или толкушкой через сито.

Малиновый джем с эстрагоном и перцем ингредиенты В малиновом соке развести агар-агар. хорошо перемешав. Добавить сахар, соль, белый винный уксус и смесь перцев по вкусу.

Малиновый джем с эстрагоном и перцем ингредиенты Довести до кипения, помешивая, чтобы агар-агар полностью и равномерно растворился, прокипятить 3-5 минут. Горячий джем разлить в подготовленные стерильные банки, герметично закрыть стерильными крышками. Банки перевернуть на 5-7 минут вверх дном, после чего поставить крышками вверх, укутать и дать полностью остыть.

Малиновый джем с эстрагоном и перцем ингредиенты Хранить джем в сухом темном месте.

Малиновый джем с эстрагоном и перцем ингредиенты Джем идеально подходит к сыру!
















Малиновый джем с эстрагоном и перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru