Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец закусочный "А-ля по-одесски"

Автор: xmxm

Перец закусочный А-ля по-одесски

Описание: Попробуйте и мой вариант закусочного перца. Имея такие баночки в холодильнике, можно встретить неожиданных гостей во всеоружии. Все просто и вкусно. В классический рецепт " по-одесски", я добавил несколько своих штрихов, и получилось новое и очень яркое на вкус блюдо. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Перец закусочный А-ля по-одесски ингредиенты В застеленный фольгой противень выкладываем помытый и обсушенный перец (у меня больше перца, так как запекал и для другого блюда). Отправляем противень в разогретую до 180 градусов духовку.

Перец закусочный А-ля по-одесски ингредиенты Запекаем перец до готовности. У меня перец мясистый и крупный. Ушло 50 минут.

Перец закусочный А-ля по-одесски ингредиенты Сразу убираем перец в посуду которую можно прикрыть. Оставляем в этой посуде минут на 20. Шкурка будет сниматься легче.

Перец закусочный А-ля по-одесски ингредиенты Очищаем перец от шкурки.

Перец закусочный А-ля по-одесски ингредиенты Удаляем плодоножки и семена.

Перец закусочный А-ля по-одесски ингредиенты Нарезаем перец в длину на полоски, шириной примерно 7 - 8 мм.

Перец закусочный А-ля по-одесски ингредиенты Складываем перец в посуду в которой будем смешивать его с остальными ингредиентами. Выдавливаем 2 зубчика чеснока и добавляем щепотку орегано.

Перец закусочный А-ля по-одесски ингредиенты Далее добавляем мед, соевый соус, оливковое масло и соль. Перемешиваем аккуратно перец.

Перец закусочный А-ля по-одесски ингредиенты Складываем его в банку и отправляем в холодильник. Чем дольше он будет мариноваться, тем вкуснее в итоге получится. Я достал его через сутки. Очень вкусный и необычный вкус.

Перец закусочный А-ля по-одесски ингредиенты Перец - закуска готов к подаче на стол. Приятного аппетита. Спасибо.










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Перец закусочный "А-ля по-одесски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru