Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жгучий перец "Зимний дракон"

Автор: xmxm

Жгучий перец Зимний дракон

Описание: Этот рецепт пригодится любителям острой пищи. Такую заправку всегда имею в наличии, так как сам люблю остренькое. Готовлю ее исключительно для добавления в холодные и сырые дни осенне - зимнего периода, в салаты. Особенно вкусно добавить в обычный салат из капусты с морковью. Но так же можно добавлять и в различные мясные и овощные блюда. Хранить можно при комнатной температуре. Выкладываю этот рецепт по просьбе Марины ( Марина Леоненко ). Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Жгучий перец Зимний дракон ингредиенты Ингредиенты даны на 250 - граммовую баночку. Перец я беру половину зеленого, половину красного. Делаю так для контраста.

Жгучий перец Зимний дракон ингредиенты Одеваем перчатки, так как думаю все любят случайно облизнуть при готовке пальцы, либо глаз в неподходящий момент зачешется))). Удаляем с перцев плодоножку и семена.

Жгучий перец Зимний дракон ингредиенты Очень острым ножом, разрезаем перец в длину на полоски. По возможности нарезайте как можно тоньше. Осторожно пальцы.

Жгучий перец Зимний дракон ингредиенты Далее нарезаем полоски на очень мелкие кубики.

Жгучий перец Зимний дракон ингредиенты Трем на мелкой терке цедру лимона и добавляем к перцу. Туда же выжимаем сок. Добавляем орегано, либо ваши любимые специи.

Жгучий перец Зимний дракон ингредиенты Перемешиваем и отправляем в холодильник на 1 час. За это время, перец полностью впитает в себя сок лимона.

Жгучий перец Зимний дракон ингредиенты Снова все перемешав, выкладываем перец в банку. Стерилизация не требуется. Главное чтоб банка и крышка были сухими.

Жгучий перец Зимний дракон ингредиенты Далее, нам нужно разогреть масло до момента закипания. Можете разогреть в микроволновке. У меня ушло 2,5 минуты при мощности 850 Вт. Следите через стекло, как увидите первый воздушный пузырь, выключайте и вынимайте масло. ОСТОРОЖНО, МАСЛО ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЕ.

Жгучий перец Зимний дракон ингредиенты Сухой и чистой ложкой, вливаем масло постепенно в банку, перец начнет шипеть. Не переживайте. Так и должно быть. Заливаем все масло и закрываем плотно крышкой. Остужаем под одеялом. Заправка готова. Приятного аппетита пожелать сложно, так как это не блюдо. Но все же попробую. Приятного аппетита! Спасибо за внимание!






Жгучий перец "Зимний дракон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru