Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка с курицей и овощами

Автор: TANCHITTA

Рисовая запеканка с курицей и овощами

Описание: Нежная низкокалорийная запеканка, не требующая особых усилий и времени в приготовлении! Блюдо-для любителей вкусной и "здоровой" кухни!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая запеканка с курицей и овощами ингредиенты Продукты для приготовления

Рисовая запеканка с курицей и овощами ингредиенты Приготовьте рис (можно использовать любую рисовую смесь)согласно указаниям на упаковке. Дайте рису остыть.

Рисовая запеканка с курицей и овощами ингредиенты Овощи нарежьте соломкой, потушите до полуготовности в небольшом количестве растительного масла, немного посолите, поперчите.

Рисовая запеканка с курицей и овощами ингредиенты Сметану смешайте с яйцами, немного посолите, поперчите.

Рисовая запеканка с курицей и овощами ингредиенты Петрушку вымойте, просушите, мелко порубите, перемешайте с сыром (3 ст. л.) В куриный фарш добавьте 3-4 ст. л. риса, немного посолите, поперчите, перемешайте. Оставшийся рис перемешайте со сметанно-яичной смесью и оставшимся сыром.

Рисовая запеканка с курицей и овощами ингредиенты Форму для запекания (стекло, керамика) смажьте сливочным маслом, выложите подготовленные смеси слоями: -рисовая смесь (1/2 часть) -овощи (1/2 часть) -куриный фарш -овощи (1/2 часть) -рисовая смесь (1/2 часть) -сыр с петрушкой Весь "набор" продуктов уместился в форму (d=26 см. (1,5 литра))

Рисовая запеканка с курицей и овощами ингредиенты Запекайте блюдо в разогретой до 200 градусов духовке, около часа. Готовой запеканке, дайте немного остыть, чтобы при нарезании она не раскрошилась.

Рисовая запеканка с курицей и овощами ингредиенты Приятного аппетита!!!


Уже долгое время я (а со временем и мои домочадцы)не использую в своем рационе "настоящее" мясо (свинину, баранину), просто так сформировались вкусовые пристрастия.
Мы всей семьей любим рыбу, мясо птицы (курица, индейка, утка), иногда (крайне редко) готовлю постную телятину.
И вот приходится "сочинять" различные блюда с использованием обычной курочки, потому что мои близкие готовы кушать куриное филе (грудки)-ежедневно!
К тому же такие смешанные запеканки-"выручалочки" для вечно-занятой (работающей) хозяйки.
Можно "освободить" себя от кухонной готовки на 2-3 дня, да и на работу (обед) очень удобно взять кусочек запеканки.





Рисовая запеканка с курицей и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru