Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Весёлый творожник с тыквой

Автор: victoria ms

Весёлый творожник с тыквой

Описание: Очень яркий, лёгкий и вкусный творожничек. Практически невесомый. Вкусен тёплым и в остывшем виде. Этим весёлым творожничком хочу поздравить с Днём Рождения замечательную девчоночку, отличную подругу и классного Поварёнка - Зоеньку krolya13. Пусть твоя жизнь будет яркой, радостной и лёгкой, как этот творожничек!!! P.S. Время приготовления указано без учёта времени запекания тыквы.

Ингредиенты

Приготовление

Весёлый творожник с тыквой ингредиенты Первым делом следует запечь тыкву, сделать это удобно заранее. Я запекала крупные кусочки тыквы при 200° около 30-40 минут. И оставила тыкву в духовке до полного остывания. Далее, мякоть тыквы легко отделяется столовой ложкой от кожуры. Если Вам не хочется возиться с запеканием, просто почистите тыкву, нарежьте средним кубиком и отварите в кипящей воде до мягкости, около 15 минут, воду слейте. В ёмкость для смешивания выкладываем творог, выбиваем яйца, добавляем тыкву и кукурузный крахмал (можно заменить любой мукой, воздушнее будет рисовой, детской растворимой кашей или просто просеянной пшеничной мукой), добавляем любой сироп по Вашему вкусу или просто сахар. Количество сладости можно отрегулировать по своему вкусу.

Весёлый творожник с тыквой ингредиенты Пробиваем всё погружным блендером до идеальной однородности. Это займёт максимум минут 5.

Весёлый творожник с тыквой ингредиенты Масса получается консистенции достаточно густой сметаны и некоторое время держит форму.

Весёлый творожник с тыквой ингредиенты Смазать сливочным или растительным маслом форму для запекания. Я предпочитаю сливочное масло.

Весёлый творожник с тыквой ингредиенты Выливаем массу в форму и выкладываем сверху мармелад "апельсиновые дольки" или любые по Вашему вкусу. Если у Вас сложности с приобретением долек, можно заменить их на цукаты по Вашему вкусу и фантазии.

Весёлый творожник с тыквой ингредиенты Ставим форму в холодную или разогретую духовку, как Вам будет спокойнее. Я разогреваю до 180°, ставлю форму и выставляю температуру 150°. Выпекать около 1 часа. Я немного не рассчитала с размерами формы, т. к. творога у меня было немного больше... и он слегка вылез за края формы, к счастью на вкусе это никак не отразилось.

Весёлый творожник с тыквой ингредиенты Даём творожничку остыть. Я оставила на кухне до утра, накрыв силиконовой крышкой. Если есть такая возможность, дайте остыть не накрывая, чтобы не образовывался конденсат. Итак, отрезаем кусочек и наслаждаемся вкусом за чашечкой утреннего чая или кофе!!! Приятного аппетита!!!










Весёлый творожник с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru