Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатное перлотто

Автор: Mary Stone

Томатное перлотто

Описание: У многих перловка ассоциируется со скучной перловой кашей или (как у моего супруга) с армейскими воспоминаниями, где постоянно кормили перловкой. На самом же деле из перловой крупы можно приготовить множество интересных, вкусных и, конечно же, полезных блюд. Предлагаю вашему вниманию томатное перлотто. Красиво и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Томатное перлотто ингредиенты Отварить перловую крупу до готовности (кому интересно, готовлю по такой схеме: промываю крупу, заливаю кипятком, укутываю в полотенце и оставляю на ночь, сливаю воду, вновь заливаю кипятком и варю 15-20 минут). Лук и чеснок мелко нарезать и обжарить в оливковом масле до мягкости.

Томатное перлотто ингредиенты Томаты измельчить в блендере или размять вилкой (можно готовить и со свежими помидорами)

Томатное перлотто ингредиенты Влить помидорную массу к луку, добавить томатную пасту и хорошо перемешать.

Томатное перлотто ингредиенты Приправить тимьяном и базиликом. Посолить, поперчить, добавить сахар и тушить на среднем огне 10 минут.

Томатное перлотто ингредиенты Выложить в сковороду перловую крупу и тушить, помешивая, ещё минут 5. Сыр натереть на мелкой тёрке (отложить пару столовых ложек для подачи) и вмешать его в перлотто. Разложить перлотто по тарелкам, посыпать сыром и сразу подавать.




Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6447

Томатное перлотто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru