Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штрудель на картофельном пару

Автор: xmxm

Штрудель на картофельном пару

Описание: Все привыкли к тому, что штрудель - это обязательно запеченный рулет. Хочу переубедить вас в этом. Возможно в оригинале так и есть, только не в этом случае. Предлагаю вам отведать очень вкусное и сытное блюдо, состоящее из штруделя с брынзой и картофеля. Подарить это блюдо, хочу замечательному человечку и отличному поваренку с нашего сайта. Сегодня День Рождения у Наталии (Kuss). Именно ей я и хочу подарить этот рецепт. Начнем...

Ингредиенты

Картофель Штрудель

Приготовление

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Для начала надо подготовить картофель. Чистим, моем и разрезаем вдоль на 4 части.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Нарезаем лук полукольцами, морковку колечками и перец соломкой.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Добавляем в казан масло и разогрев, выкладываем лук с морковью и перцем. Накрываем крышкой и тушим до момента когда они размягчаться.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Сверху выкладываем картофель. Чтобы картофель не разварился, мы сразу солим его. Добавляем смесь перцев, перемешиваем и заливаем кипятком. Уровень воды выше картофеля примерно на 2 см. Накрываем казан крышкой и на минимальном огне, оставляем вариться.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Теперь примемся за штрудель. Сам процесс приготовления теста я просто опишу. Ничего сложного. Размешиваем 2 яйца с водой и щепоткой соли. Вводим постепенно муку и вымешиваем тесто. Тесто должно получится упругим. Похожим на тесто для вареников. Выкладываем его на посыпанный мукой стол.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Пока тесто немного отдохнет, приготовим начинку. Мелко нарежем укроп.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Натрем на крупной терке брынзу.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Тесто делим на две равные части и по очереди раскатываем каждую, скалкой до очень тонкого пласта.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Сверху посыпаем брынзой и укропом.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Сворачиваем в плотный рулет и нарезаем наискосок на куски, толщиной примерно в 2 см.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты За это время как раз приготовился и картофель. Аккуратно выкладываем штрудельки сверху картофеля, немного придавливая их в жидкость.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Складываем плотно, чтоб поместилось все. Накрываем крышкой и варим до готовности. На это уйдет минут 15. Вода впитается в тесто и они разбухнут. Штрудель образует некую плотную крышку над картофелем. Выключаем и оставляем минут на 30.

Штрудель на картофельном пару ингредиенты Аккуратно выкладываем порционо штрудельки и картофель. Очень вкусное и ароматно-сытное блюдо получилось. Приятного аппетита! Спасибо.


Для Наталии, от всей души.
Счастья, здоровья и отличного настроения!!!
















Штрудель на картофельном пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru