Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Как в аниме"

Автор: victoria ms

Суп Как в аниме

Описание: Ароматный суп по мотивам рамен для любителей аниме детского возраста и всех взрослых любителей пряно - ароматной китайско - корейско - японской кухни. В нашей семье этот суп на сегодняшний день является самым любимым и востребованным всеми членами семьи. Посвящается моей дорогой и супер великолепной подруге - Наташеньке Kuss!!!

Ингредиенты

Бульон Суп

Приготовление

Суп Как в аниме ингредиенты Первым делом нужно сварить наваристый бульон. В этот раз я варила три части крыла индейки и филе индейки. Можно сварить целую курицу и грудку. При варке я добавила очищенную морковь и репчатую луковицу в шелухе, отрезав корни и помыв, конечно. Процедить необходимое количество бульона в отдельную кастрюлю. Добавить почищенный кусочек корня имбиря, палочку корицы и соевый соус. Довести до кипения и варить на слабом огне, пока готовятся остальные составляющие супа.

Суп Как в аниме ингредиенты Вот такой красивый и пряный бульон у нас получится в результате.

Суп Как в аниме ингредиенты Отварить яйца вкрутую по количеству супоедаков, и остудить в холодной воде со льдом. Почистить.

Суп Как в аниме ингредиенты Отварить в кипящей воде лапшу удон или рамен согласно инструкции на упаковке. В крайнем случае можно отварить тонкие спагетти.

Суп Как в аниме ингредиенты Нарезать лук перьями. Морковь натереть на тёрке для корейской моркови, по возможности вдоль.

Суп Как в аниме ингредиенты Разогреть на сковороде ложку оливкового масла, выложить лук, добавить кунжутное масло, быстро обжарить на достаточно сильном огне, но без пригорания, добавить соевый соус по вкусу. Пару минут обжарить, помешивая, и выложить лук в подходящую ёмкость. Лук получается пряным, не горьким, но хрустящим.

Суп Как в аниме ингредиенты Аналогично луку обжарить морковь, если Ваша морковь не слишком радует сладостью вкуса, добавьте к моркови после соевого соуса немного сахарного сиропа или щепотку сахара. Выложить морковь в отдельную ёмкость. Морковь получается тоже пряно хрустящей.

Суп Как в аниме ингредиенты Отварную грудку нарезать поперёк ломтиками толщиной около 0.7-1.0 см. Также обжарить, как овощи.

Суп Как в аниме ингредиенты В порционную тарелку выложить порцию лапши, мяса, моркови и лука.

Суп Как в аниме ингредиенты Залить желаемым количеством горячего бульона. Добавить яйцо, разрезав его пополам и нарезанный зелёный лук. Приятного аппетита!!!












Наташенька, дорогая, поздравляю тебя с Днём Рождения!!!
Счастья тебе, душевного спокойствия и крепкого здоровья!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Суп "Как в аниме" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru