Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховая каша с говяжьей печенью

Автор: Жужа-48

Гороховая каша с говяжьей печенью

Описание: Очень вкусная, сытная и такая полезная гороховая каша у нас сегодня на столе. Присоединяйтесь, не пожалеете))

Ингредиенты

Приготовление

Гороховая каша с говяжьей печенью ингредиенты Берем горох фирмы "Мистраль", он не требует предварительного замачивания. Заливаем горох 2,5 ст. (250 мл.) воды и ставим вариться.

Гороховая каша с говяжьей печенью ингредиенты Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до прозрачности.

Гороховая каша с говяжьей печенью ингредиенты Добавляем к луку нарезанные шампиньоны и чеснок, натертый на мелкой терке. Обжариваем до готовности.

Гороховая каша с говяжьей печенью ингредиенты Печень промываем, очищаем от пленок и прокручиваем через мясорубку (самая крупная насадка). Добавляем ее на сковороду, солим и перчим по вкусу, обжариваем на сильном огне буквально пару минут, до готовности печени.

Гороховая каша с говяжьей печенью ингредиенты В готовую кашу добавляем зеленый горошек (у меня был замороженный), солим по вкусу, провариваем в течении минут 7, снимаем с огня. И зовем семью на вкусный и ароматный обед или ужин)))


"Ребята, бегом за стол, ужин стынет."
"Ох, гороховая каша, совсем ее не люблю" - услышала я шепот племянника за спиной.
"Как не любишь? Такую вкусную кашу ты еще в жизни не пробовал, вот поверь!"
...
"А хотите я вам расскажу, как в первый раз познакомилась с гороховой кашей?
Это было очень, очень давно, в садике. Был новогодний утренник, все дети нарядные и красивые - девочки-снежинки, мальчики-зайчики. И на завтрак нам дали гороховую кашу... соленую-пересоленную! Воспитательница сказала, что тот кто не съест, на праздник не пойдет. Мучились мы, мучились за столом, но никто так и не смог проглотить не одной ложки каши! На праздник нас, тем не менее, пустили, но с тех самых пор про горох я и слышать не могла)))

Прошло несколько лет и состоялось мое второе знакомство с горохом.
На лето нас всех отправляли к бабушкам и дедушкам в деревню, где собиралось очень много детишек - братьев, сестер, друзей, соседей. И когда созревал горох, старшие ребята брали велосипеды, младшие холщовые сумки (я думаю, многие читатели улыбнутся в этот момент, вспомнив себя) и ехали в поля. Собирали молодой, сочный, сладкий, вкусный горошек!
С этого времени, я перестала воспринимать горох с ужасом в глазах))

Ну, а значительно позже (когда уже совсем повзрослела), гороховая каша стала одной из любимых для меня и моей семьи)))"








Гороховая каша с говяжьей печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru