Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоки, фаршированные булочками "Синнабон"

Автор: Cjyz

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон

Описание: В первый день сентября желаю Вам не скучать о лете, а встречать яркую, аромматную, уютную осень с яблочками, внутри которых прячутся всеми любимые воздушные булочки синнабон. Во время запекания яблочный сок просачивается к булочкам, добавляя им такой пикантный яблочно-коричный вкус, а глазурь из сливочного сыра делает этот вкус еще богаче.

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь Основа

Приготовление

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Собираем вместе нужные ингредиенты к первой осенней выпечке ;)

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Дрожжи с медом заливаем водой и оставляем бродить в теплом месте минут на 7.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Через семь минуток к вспенившимся дрожжам добавляем просеянную муку и щепотку соли.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Замешиваем тесто смазанными маслом руками. Получается обычное дрожжевое тесто, не слишком привередливое, но слегка липкое. Скатываем тесто в шар, накрываем посудину с тестом пишевой пленкой или полотенцем и отправляем в теплое местечко минут на 10.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Тем временем готовим яблочки к использованию. Отрезаем верхушки яблок и очещаем серцевину ложкой.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Оставляем в яблоке надежное донышко и тонкие стеночки. Пока яблоко ждет своей начинки, можно его сбрызгнуть лимонным соком чтобы оно не потемнело, но это не принципиально. Самое время включить духовку на 180 градусов.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Корицу смешиваем с сахаром, добавляем растопленное сливочное масло.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Вкус начинки можете корректировать большим количеством сахара или корицы. Если переборщили с чем-то, можете добавить чуть-чуть сливок или молока.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Забираем тесто из "отпуска". Поверхность для раскатки теста посыпаем обильно мукой и раскатываем его в более-менее ровный квадрат. Толщина теста должна быть около 1 см, можно полтора. В этом рецепте мы не гонимся за тонким тестом.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Смазываем тесто начинкой и режем горизонтально на полоски шириной около 2ух см.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Каждую полоску сворачиваем "рулетиком".

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты И отправляем в яблоко. В печи булочки поднимутся и поправятся, так что если останется место в яблоке, можете не переживать. Если хотите, можете в одно яблоко поставить 2 рулетика, от этого вкус не изменится.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Смазываем форму маслом, отправляем туда яблоки и прощаемся с ними на 25-30 минут при температуре 180 градусов. Когда яблочки станут мягкими, а булочки румяными - можно вынимать. Когда готова выпечка, Вы и сами знаете, зубочистка подскажет. Тем временем делаем глазурь. В блендере смешиваем сливочный сыр, сахарную пудру и сливки до пастообразного состояния.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Достаем булочки с духовки, поливаем глазурью и при желании посыпаем колотыми орехами.

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Вот такой вот осенний десерт!

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Воздушный, яркий и аромматный. Желаю Вам больше вдохновения этой осенью :)

Яблоки, фаршированные булочками Синнабон ингредиенты Приятного аппетита!




Яблоки, фаршированные булочками "Синнабон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru