Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с квашеной капустой

Автор: Рыжая Лиса77

Заливной пирог с квашеной капустой

Описание: Заливной пирог с квашенной капустой и с филе индейки, замаринованном в карри и чесночном порошке, очень прост в приготовлении. Но результат очень вкусен! Тесто такое мягкое, нежное получилось... и при этом его не много... Начинка в меру острая. Мясо индейки со специями очень гармонично туда вписалось, но для более простого варианта, можно копчёностей нарезать в начинку))) Отличный закусочный вариант.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Заливной пирог с квашеной капустой ингредиенты Я делала с индейкой. Индюшиную грудку порезала мелко, обваляла в карри, чесночном порошке. Помяла и оставила на 20 минут. Затем посолила и обжарила на очень малом количестве растительного масла до румяной корочки. Аромат был неописуемый...

Заливной пирог с квашеной капустой ингредиенты Лук порезала четвертькольцами. Обжарила.

Заливной пирог с квашеной капустой ингредиенты Протушила на медленном огне капусту до полного выпаривания сока, в том же масле, где жарился лук.

Заливной пирог с квашеной капустой ингредиенты Попробуйте капусту, у меня была довольно кислая, по этому я добавила сахара побольше, чем положила бы при условии того, что капуста была бы в меру кислой.. Добавить чёрный перец, обжаренный лук и обжаренное филе индейки. Перемешать. Попробовать на вкус, что бы всех специй хватало) Отставим остывать.

Заливной пирог с квашеной капустой ингредиенты Включим на разогрев духовку, температура 180 градусов. Теперь тесто. Кефир+сахар+соль+яйц а+масло=перемешать хорошенько венчиком. Муку всыпать понемногу, постоянно размешивая, чтобы в итоге получилось тесто, как на оладьи. У меня ушло 280 г муки. Потом насыпать соды и погасить её уксусом. Перемешать. Если тесто станет жидковатым, подсыпать ещё муки.

Заливной пирог с квашеной капустой ингредиенты Вылить половину теста в смазанную маслом форму (у меня 23 на 23 см)

Заливной пирог с квашеной капустой ингредиенты Сверху выложить начинку аккуратно.

Заливной пирог с квашеной капустой ингредиенты Поверх начинки вылить оставшееся тесто. Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 50 минут. (ориентируйтесь по своей духовке)

Заливной пирог с квашеной капустой ингредиенты Вот и прошло 50 минут... Вынимаем румяный пирожок... как же он пахнет -то... ммммм... Остужаем...

Заливной пирог с квашеной капустой ингредиенты Нарезаем и угощаемся!

Заливной пирог с квашеной капустой ингредиенты Вот и поближе вид)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Заливной пирог с квашеной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru