Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень нежная в сметанном соусе

Автор: Рыжая Лиса77

Печень нежная в сметанном соусе

Описание: Всё мучил меня вопрос, как бы так приготовить печенку, что бы она была наимягчайшей... В общем придумалось... результат порадовал до крайней степени... печень получилась настолько нежной по консистенции-почти паштет...

Ингредиенты

Приготовление

Печень нежная в сметанном соусе ингредиенты Баклажан чисти, режем кубиками (можно и покрупнее). Солим хорошенько. Мнём руками и оставляем минимум на 20 минут.

Печень нежная в сметанном соусе ингредиенты Тем временем о печёнке... Очистить печень от плёнки и протоков. Нарезать небольшими кусочками, размером наверное с 5 рублей, ну может чуть крупнее. А теперь фишка)))Залить печёнку яблочным уксусом. Перемешать и тоже отставить в сторону.

Печень нежная в сметанном соусе ингредиенты Лук почистить и порезать крупными четвертькольцами и обжарить до золотистости.

Печень нежная в сметанном соусе ингредиенты Баклажанные кубики откинуть на дуршлаг и промыть. Отжать и положить на разогретую с маслом сковородку. Обжарить до готовности и золотистой корочки. Подсолить.

Печень нежная в сметанном соусе ингредиенты А вот и печёнка замариновалась... Выкладываем её на разогретую с маслом сковороду и быстро обжариваем на большом огне до корочки.

Печень нежная в сметанном соусе ингредиенты Делаем соус из сметаны. В сметану добавить горчицу, чесночный порошок, размешать и посолить по вкусу. Влить 5 ложек воды. Размешать. На сковороду выложить обжаренные баклажан и лук, печень и залить соусом. Перемешать, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне 10 минут, с момента закипания соуса.

Печень нежная в сметанном соусе ингредиенты Всё)))Готово! Очень мягко и очень вкусно! и горчично)

Печень нежная в сметанном соусе ингредиенты Вот так вот в соусе вид поближе.)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Печень нежная в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru