Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка "Апельсиновый секрет"

Автор: Mary Stone

Творожная запеканка Апельсиновый секрет

Описание: Вкусная творожная запеканка, да не простая, а с ароматной прослойкой из апельсинового крема. Чудесное сочетание творога и апельсина не оставит никого равнодушным. Придётся по вкусу и детям, и взрослым. И не только любителям творога... Проверено неоднократно!

Ингредиенты

Творожная масса Апельсиновый крем Дополнительно

Приготовление

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Крем лучше приготовить заранее. При помощи терки снять цедру с апельсина.

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Выжать сок из апельсина. Должно получится 90-100 мл.

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Вылить сок в небольшую кастрюлю, добавить сахар и цедру и прогреть на среднем огне до полного растворения сахара. Остудить до комнатной температуры.

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Поставить кастрюлю с сиропом в другую кастрюлю большего размера, наполовину заполненную водой. (на водяную баню) По одному добавить яйца, каждый раз хорошо перемешивая. Варить смесь до лёгкого загустения, постоянно помешивая венчиком. (у меня это процесс занял 7 минут)

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Снять кастрюлю с огня и добавить сливочное масло. Хорошо перемешать. Остудить и убрать получившийся апельсиновый крем в холодильник на 1-2 часа. (обычно я готовлю крем с вечера и оставляю его в холодильнике на ночь)

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Творожная масса. Яичные белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену.

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Творог смешать с желтками, сахаром, ванилином и манной крупой.

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Форму для запекания (у меня овальная форма 22*16 объёмом 1200 мл) хорошо смазать сливочным маслом и присыпать манной крупой.

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Разделить творожную массу на две части. В одну часть ввести треть белков.

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Выложить в форму и ложкой сформировать бортики.

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты В центр положить апельсиновую начинку. (оставить 3-4 ст. ложки для смазывания готовой запеканки)

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Сверху аккуратно выложить вторую часть творожной массы, смешанную с оставшимися белками.

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Запекать в заранее разогретой духовке до 190* 40-45 минут.

Творожная запеканка Апельсиновый секрет ингредиенты Достать запеканку из духовки и сразу смазать верх отложенным апельсиновым кремом. Остудить минут 20-25. Можно подавать.




Приятного аппетита!





Апельсиновый крем полностью пропитал верх и них запеканки своим ароматом и вкусом!





Творожная запеканка "Апельсиновый секрет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru