Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый микс с баклажанами

Автор: svetlanaboyko75

Рисовый микс с баклажанами

Описание: Очень сочное, вкусное и полезное блюдо! Прекрасно подойдет для легкого ужина! Попробуйте! этот рисовый микс с баклажанами вас не разочарует.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый микс с баклажанами ингредиенты Приготовим рисовый микс Акватика от Мистраль по инструкции указанной на упаковке.

Рисовый микс с баклажанами ингредиенты Тем временем займемся овощами. Морковь очистим и натрем на терке, лук очистим и нарежем полукольцами.

Рисовый микс с баклажанами ингредиенты В глубокой сковороде (у меня Вок) на растительном масле пасеруем лук с морковью в течении 5 минут.

Рисовый микс с баклажанами ингредиенты Баклажаны очистим от кожуры нарезжим дольками. (у меня молодые и небольшие баклажанчики)

Рисовый микс с баклажанами ингредиенты Добавим баклажаны к луку и моркови. Пасеруем еще 5 минут.

Рисовый микс с баклажанами ингредиенты Помидоры очистим от кожуры и нарежим дольками.

Рисовый микс с баклажанами ингредиенты Тем временем наш рис уже готов. Он рассыпчатый и ароматный.

Рисовый микс с баклажанами ингредиенты К овощам добавим помидоры и пасеруем еще 5 минут.

Рисовый микс с баклажанами ингредиенты Затем добавим готовый рис, специи и соль по вкусу, рубленную зелень. Потушим еще 3 минуты под крышкой и выключим.



У меня большая семья, и на кухне я провожу большую часть своего свободного от работы времени. Стараюсь кормить своих деток вкусно, но при этом полезно. Съесть просто рис и просто овощи, моих детей заставить трудно) но в этом исполнении блюдо уплетали за обе щеки. Заехавшие нежданно к нам друзья, тоже присоединились к ужину и отзывы были очень приятными, подруга попросила рецепт. Теперь, после удачного эксперимента я знаю, как накормить семью таким полезным рисом, чтоб он был сочным и вкусным.


Рисовый микс с баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru