Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша рисовая «Студенческая» на зиму

Автор: elena777

Каша рисовая «Студенческая» на зиму

Описание: Этот рецепт вкусной рисовой каши с куриной грудкой, настоящая выручалочка! Наверняка у каждого бывает, что нет времени что-то быстро приготовить, а тут ещё и гости нагрянули! Достанешь баночку каши, разогреешь быстренько, к ней какой-нибудь салатик откроешь из запасов на зиму – стол накрыт и гости сыты!

Ингредиенты

Приготовление

Каша рисовая «Студенческая» на зиму ингредиенты Рис промыть и отварить в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг, дать стечь.

Каша рисовая «Студенческая» на зиму ингредиенты Куриную грудку без шкурки и костей промыть, нарезать небольшими кусочками. Слегка обжарить на растительном масле вместе с порезанным луком.

Каша рисовая «Студенческая» на зиму ингредиенты Добавить 300 мл кипячёной горячей воды, уксус, поломанный лавровый лист, посолить и поперчить по вкусу, добавить специи, я беру свои любимые "Хмели-сунели". Вы можете добавить по своему вкусу - специи, которые вам нравятся. Тушить минут 15.

Каша рисовая «Студенческая» на зиму ингредиенты Соединить рис с горячей массой и перемешать.

Каша рисовая «Студенческая» на зиму ингредиенты В чистые сухие банки положить по 4-5 штучек чёрного перца горошком, разложить кашу по банкам, слегка приминая и не докладывая до края 1,5 см. Если немного каши останется, то можно её скушать на ужин.

Каша рисовая «Студенческая» на зиму ингредиенты На дно большой кастрюли положить чистое полотенце, поставить на него банки и залить их водой по плечики. Накрыть крышками. Довести воду до кипения, убавить огонь. Накрыть кастрюлю крышкой и стерилизовать 30-40 минут банки, ёмкостью 0,7 л.

Каша рисовая «Студенческая» на зиму ингредиенты Получается 5 баночек. Горячие банки закатать и укутать до полного остывания.

Каша рисовая «Студенческая» на зиму ингредиенты "Студенческая" каша готова! Вкусно и сытно!


История этого рецепта самая что ни на есть простая и впрочем банальная. Уехала от нас наша любимая старшая доченька Юлечка учиться в город, за 160 км от нас. Как и положено родителям, всегда снаряжаем сумки с провиантом – картошку, морковку, лучок, ну и консервацию разную. Иногда мяса положу, а она ругается и говорит, что нет времени готовить. Уроки иногда до 5 вечера, а ещё надо домашку сделать.
Училась Юля тогда на 2 курсе. Как-то звонит мне - иду, мол, после занятий в магазин, покупать сосиски, а то кушать хочется, а готовить некогда. Открою, говорит, лечо, и с сосиски в микроволновке разогрею. Уговариваю её отварить к сосискам рис или рожки, отвечает – долго... и, с тоскою в голосе: «Эх, мамуль, как бы я сейчас поела твоего риса с грудкой куриной!»
Вот тут-то и пришла мне в голову идея приготовить такой рис на зиму. Воплотила эту идею в жизнь, теперь дочка моя откроет баночку, разогреет на сковороде или в микроволновой печке…довольная и сытая! Ну а если студент сытый, то значит студент счастливый и умоспособный! А что ещё матери надо?!








Каша рисовая «Студенческая» на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru