Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковые рулетики с соусом

Автор: Kcuxen

Кабачковые рулетики с соусом

Описание: Рулетики из кабачков с морковной начинкой, а в дополнении густой соус из сладкого перца.

Ингредиенты

Для рулетиков Для соуса

Приготовление

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты Приготовим начинку для рулетиков. Для этого морковь чистим и нарезаем мелким кубиком, луковицу также очистим и мелко нарезаем.

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты В небольшом сотейнике разогреем 1 столовую ложку растительного масла, добавим морковь и лук и обжарим 4-5 минут, постоянно помешивая. Далее вольём соевый соус ТМ Kikkoman..

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты .. накроем сотейник крышкой и потушим овощи на медленном огне до мягкости. Переложим смесь из сотейника в подходящую посуду и дадим остыть.

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты Пока основа для начинки остывает, приготовим соус из сладкого перца. Для этого нарежем кубиком мякоть сладкого перца и луковицу. В том же сотейнике, в котором готовили начинку, разогреваем 1 столовую ложку растительного масла

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты Выкладываем в сотейник овощи и обжариваем их, постоянно помешивая 4-5 минут. Затем присыпаем овощи мукой и обжариваем ещё пару минут, не переставая помешивать. Вливаем соевый соус ТМ Kikkoman, бульон, сливки, доводим всё до кипения и готовим под крышкой ещё 5 минут.

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты Пока соус тушится, кабачок очистим и нарежем лентами с помощью овощечистки.

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты В остывшую основу для рулетиков добавляем желток, панировчные сухари, натёртый сыр, мелко-порезанный свежий базилик.

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты Всё перемешаем, по вкусу приправим солью и перцем.

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты Соус пюрируем погружным блендером, накроем крышкой и оставим в тёплом месте.

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты На доске складываем внахлёст по 2-3 ленты кабачка ( в зависимости от их ширины). На кабачки выкладываем начинку.

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты Сворачиваем рулетики.

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты На сковороде разогреваем оставшиеся 2 столовые ложки растительного масла, выкладываем кабачковые рулетики сначала швом вниз. Обжариваем со всех сторон до румяной корочки.

Кабачковые рулетики с соусом ингредиенты Сервируем рулетики на порционные тарелки. Подаём с соусом, украсив блюдо по вкусу.


Блюдо получилось не тяжёлым и очень вкусным!




Приятного аппетита!






Кабачковые рулетики с соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru