Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами

Автор: PetrovichOld

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами

Описание: Низкокалорийный плов в котором вместо риса используется булгур.

Ингредиенты

Приготовление

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Натираем морковь на крупной терке.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты В разогретый казан вливаю оливковое масло. Доводим масло до кипения. Индикатор - легкий дымок. Отправляем морковь тушиться в казан, постоянно мешая. Если у вас морковь не очень сочная, то увеличьте количество масла.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Мелко режем луковицу и отправляем к моркови, продолжая мешать, чтобы не пригорело.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Когда морковь поменяет цвет, а лук станет мягким добавляем к ним кукурму и тмин и тушим с ними еще пару минут.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Разделываем филе индейки на небольшие кусочки, удаляя имеющиеся в нем пленки.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Добавляем мясо индейки к овощам и все перемешиваем. Как только мясо начнет белеть в процессе приготовления солим и перчим по вкусу. Добавляем 100 мл кипяченой воды. Даем закипеть содержимому. Убавляем огонь и оставляем тушиться на 10 минут, периодически помешивая.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Взвешиваем изюм и чернослив. Промываем их и заливаем на 5 минут кипятком.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Взвешиваем булгур.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Сливаем жидкость из сухофруктов. Чернослив мелко режем. Смешиваем булгур с сухофруктами.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Всыпаем булгура с сухофруктами в казан. Можно по центру поместить немного очищенную головку чеснока, но это на любителя.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Аккуратно сверху заливаем кипяченой водой. Уровень воды должен быть на сантиметр выше крупы. Включаем максимальную мощность плиты и даем закипеть содержимому. Как только у нас все закипело - убавляем до минимума и тушим.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты В процессе приготовления жидкость должна испариться. Процесс испарения контролируем протыкая булгур. Выключаем плиту. Если вы добавляли чеснок, то вынимаем его.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Перемешиваем содержимое казана. Если вы все делали правильно, то нижний слой не должен пригореть.

Плов из булгура с индейкой и сухофруктами ингредиенты Выкладываем в блюдо и помещаем наш чеснок в центр. Блюдо готово. Приятного аппетита




Плов из булгура с индейкой и сухофруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru