Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкий сливовый пирог

Автор: alarm clock

Немецкий сливовый пирог

Описание: Я не очень люблю дрожжевые пироги с фруктами, но, как всегда, есть исключение... и этот пирог - исключение! И тесто, и начинка, и посыпушка – все единое целое, все дополняет друг друга. Сначала готовила с одними сливами, но попробовала добавить яблоко и такой вариант понравился больше. Если готовлю пирог к чаю, штрейзель делаю нежным, с мукой, а к кофе предпочитаю штрейзель из зерновых хлопьев. Покажу фото двух вариантов - выбирать вам! Пробуем?

Ингредиенты

Тесто Начинка Штрейзель

Приготовление

Немецкий сливовый пирог ингредиенты В чашке развести в молоке сахар, добавить дрожжи и муку с солью. Замесить тесто, в последнюю очередь добавив сливочное масло (миксером все отлично замешивается). Тесто очень послушное, мягкое, живое. Накрыть и поставить на час в теплое место.

Немецкий сливовый пирог ингредиенты Форму выстелить пергаментом, мне так удобнее доставать пирог, и ничего не протекает и не пригорает. Тесто выложить на дно равномерно. Сливы разрезать на половинки и убрать косточки. На тесто поставить половинки слив, посыпать яблоками и убрать в теплое место минут на 15-20.

Немецкий сливовый пирог ингредиенты Для штрейзеля все ингредиенты смешать. Делать с мукой или хлопьями - выбирайте по своему вкусу.

Немецкий сливовый пирог ингредиенты Посыпать сливы и яблоки штрейзелем.

Немецкий сливовый пирог ингредиенты Духовку разогреть до 200 градусов. В зависимости от диаметра формы выпекать 25-35 минут. Дать пирогу остыть.


На фото пирог теплый - не дождались, пока совсем остынет







Это пирог из формы большего диаметра и штрейзель с мукой



Немецкий сливовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru