Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-перевертыш "Птичье молоко"

Автор: mila87

Торт-перевертыш Птичье молоко

Описание: Нежная, легкая, воздушная, хрупкая, почти невесомая яичная основа, покрытая хрустящими рулетиками, глазированными шоколадом, и дополненные орешками фундука. Просто тает во рту и гордо уходит на 1000 шагов вперед от своего покупного собрата. Никого не оставит равнодушным!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт-перевертыш Птичье молоко ингредиенты Перво-наперво, замачиваем желатин в двух маленьких мисочках (1,5 ст. л. желатина + 6 ст. л. водички), желатина нужно две порции. Взбиваем в крепкую пену яйца с сахаром, добавляем муку. Выпекаем при температуре 160 градусов до румяности.

Торт-перевертыш Птичье молоко ингредиенты Растапливаем шоколад на водяной бане, добавляем сгущенку, тщательно перемешиваем до однородности.

Торт-перевертыш Птичье молоко ингредиенты Горячий корж смазываем шоколадом, выкладываем ряд орешков, закручиваем, плотно затягиваем пищевой пленкой и в холод. Тем временем готовим основу.

Торт-перевертыш Птичье молоко ингредиенты Укладываем в глубокую форму ломтики рулета плотно друг к другу.

Торт-перевертыш Птичье молоко ингредиенты Взбиваем белки с сахаром в крепкую пену, добавляем одну порцию растопленного на водяной бане желатина. То же самое делаем с желтками в другой посуде.

Торт-перевертыш Птичье молоко ингредиенты Залить рулетики сначала смесью белковой, затем желтковой. В холод, на ночь. Когда смесь застынет, опустить форму в горячую воду, подержать несколько секунд и перевернуть на блюдо.




Торт-перевертыш "Птичье молоко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru