Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Илька"

Автор: victoria ms

Пирог Илька

Описание: Воздушный пирог на дрожжевом тесте с начинкой из тушёной капусты с укропом, отварным филе грудки индейки, зелёным луком и варёными яйцами. Сытно, но не жирно, вкусно и вполне презентабельно!!! P.S. А назвала я пирог в честь нашего замечательного гостя, Ильки, как его называет мама. К его приезду и был придуман и испечён такой пирог.

Ингредиенты

Тесто Начинка Смазка

Приготовление

Пирог Илька ингредиенты Замесить тесто. Я воспользовалась х/п. Пока тесто вымешивается и подходит, займёмся начинкой. Потушить мелко нашинкованную капусту (овощечисткой) до мягкости. Добавить укроп, посолить. Оставить остывать без крышки. Отварить яйца. Отварить филе грудки индейки с любимыми специями. Яйца мелко нарезать. Индейку провернуть с крупной сеткой через мясорубку. Нарезать зелёный лук.

Пирог Илька ингредиенты Тесто готово. Обмять тесто и разделить на 2 части.

Пирог Илька ингредиенты Раскатать одну часть по размеру формы для выпечки плюс бортик. Перенести тесто в форму. Обычно я пеку прямоугольные пироги, но в этот раз случился круглый пирог.

Пирог Илька ингредиенты Выкладываем на тесто тушёную капусту. Сверху выкладываем нарезанное или пропущеннон через мясорубку отварное филе грудки индейки и нарезанный зелёный лук.

Пирог Илька ингредиенты И завершаем начинку мелко нарезанными отварными яйцами.

Пирог Илька ингредиенты Скрепляем бортики и закрываем верх пирога оставшимся тестом по Вашему настроению и фантазии. Смазываем пирог смесью яйца с молоком и отправляем в разогретую до 180° духовку на 35-40 минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку!!!

Пирог Илька ингредиенты Вот наш пирог готов!!! В последние 5 минут выпечки я включила конвекцию для красивого румянца. Можно смазать верх сливочным или растительным маслом. Даём пирогу немного остыть в форме. Для мягкости накрываем пирог полотенцем.

Пирог Илька ингредиенты Вынимаем остывший пирог из формы и зовём всех к столу. Приятного аппетита!!!










Пирог "Илька" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru