Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с красным луком

Автор: olga2121972

Тарт с красным луком

Описание: Главный смысл этого тарта - тонкая игра текстур: нежной сливочной заливки, хрустящего теста и пикантных луковых долек. Вместо красного лука можно использовать шалот или превратить тарт в порционные тарталетки - идеальный вариант для фуршета.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тарт с красным луком ингредиенты Сначала необходимо приготовить тесто. Для этого нужно просеять муку на рабочую поверхность и добавить порезанное на кусочки охлажденное сливочное масло.

Тарт с красным луком ингредиенты С помощью ножа или руками растереть все в мелкую крошку. Добавить яйцо, желток, щепотку соли, замесить тесто, скатать его в шар и убрать в холодильник на 15-20 минут.

Тарт с красным луком ингредиенты Теперь займемся начинкой. Чеснок раздавить ножом. В сотейнике соединить молоко, сливки и зубчики чеснока, довести смесь до кипения, снять с огня, процедить и остудить.

Тарт с красным луком ингредиенты Растереть желтки с мукой и тонкой струйкой влить молочную смесь, все время мешая, чтобы не было комочков.

Тарт с красным луком ингредиенты Перелить смесь в сотейник и уварить на медленном огне до густоты. постоянно помешивая. Добавить тертый сыр, посолить, поперчить, перемешать. В данном рецепте лучше использовать полутвердые сыры, такие как " Тильзитер " или " Российский ".

Тарт с красным луком ингредиенты Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности и уложить в форму, сделав бортики.

Тарт с красным луком ингредиенты Выпекать основу в разогретой до 200 градусов духовке 5 минут. Достать форму, температуру снизить до 180 градусов, корж слегка остудить. Нарезать лук на небольшие дольки. Сливочно-сырную массу перелить в основу для тарта, сверху уложить ломтики лука, слегка вдавливая их, поперчить. запекать тарт при температуре 180 градусов 40-45 минут.






Тарт с красным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru