Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с луком и беконом на творожном тесте

Автор: mtata

Пирог с луком и беконом на творожном тесте

Описание: Вкусный, сочный пирог с тонкой корочкой. Готовится очень быстро. За рецепт огромная благодарность мастеру по выпечки Ludmilla Matschulat (Демченко). Я немного изменила ингредиенты. Для тех кто не любит лук, можно заменить его на брокколи, предварительно слегка отварить. На сайте есть похожие рецепты, но они на дрожжевом или слоеном тесте.

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Пирог с луком и беконом на творожном тесте ингредиенты Готовим тесто. Яйцо взбить, добавить растительное масло, молоко, творожную массу. Хорошо перемешать. Можно использовать миксер, я делала тесто руками. Муку смешать с солью, разрыхлителем и ввести в творожную массу. Вымесить тесто до готовности, тесто должно быть мягкое, скатать в шар, завернуть его в плёнку и положить в холодильник на 30 минут.

Пирог с луком и беконом на творожном тесте ингредиенты Готовим начинку. Бекон нарезать небольшими кубиками, слегка обжарить в сковороде без дополнительного масла. Лук порей порезать полукольцами, добавить в бекон, соль (с солью аккуратно, бекон может быть уже соленый), перец по вкусу, обжарить немного, не пережарить. Остудить.

Пирог с луком и беконом на творожном тесте ингредиенты Для заливки, яйца взбить, добавить сметану, мускатный орех, смесь перцев. Если вдруг у вас сметана окажется жидкая, можно в смесь добавить 1ч. л. кукурузного крахмала.

Пирог с луком и беконом на творожном тесте ингредиенты Выльем эту массу в луково-беконную смесь, хорошо перемешать.

Пирог с луком и беконом на творожном тесте ингредиенты Тесто присыпать немного мукой и раскатать на пекарской бумаге, переложить его в форму, делаем небольшие бортики. Я выставила рамку размером 24х34.

Пирог с луком и беконом на творожном тесте ингредиенты Выльем массу с луком на тесто, распределив всё равномерно.

Пирог с луком и беконом на творожном тесте ингредиенты Выпекать в разогретой духовке до 200С примерно 30-35 минут., следите за своей духовкой.

Пирог с луком и беконом на творожном тесте ингредиенты Освободить пирог от формы, дать остыть 10мин. и можно приступать к дегустации.


Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Пирог с луком и беконом на творожном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru