Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с овощами и черносливом

Автор: мисс

Свинина с овощами и черносливом

Описание: Нежная, сочная свинина с овощами. А готовить мясо будем в посуде Zepter. Посуда Zepter создана для тех, кто заботится о своём здоровье. Она для любителей здоровой и питательной пищи, с её помощью можно приготовить любимые блюда без масла, что сохраняет витамины в продуктах, снижает их калорийность, а соответственно приносит больше пользы организму. И как это не удивительно в кастрюле можно варить без добавления воды, что ещё более сохраняет витамины. В такой посуде пища не пригорает и не прилипает к стенкам.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Овощи моем, чистим, морковь, перец болгарский и лук режем тонкими полосками. Чернослив брала пропаренный, в противном случаем необходимо замочить заранее.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Картофель чистим и режем тонкими кружками.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Мясо режем стейками толщиной около 1,5 см. У меня карбонад.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Сотейник Zepter ставим на плиту и нагреваем на среднем огне. Готовность проверяем, брызнув водой на поверхность разогретого сотейника, если вода раскатывается шариками -"жемчужинами", то сотейник готов для жарки.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Стейки свинины кладём в разогретый сотейник и прижимаем вилкой, чтобы мясо имело максимальное соприкосновение с дном сотейника. Хочу заметить, что при жарке в сотейнике Zepter мяса, нет необходимости добавлять масло.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Крышку не закрываем, через 2 минуты переворачиваем мясо. В посуде Zepter даже без масла у мяса получается румяная красивая корочка.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Сверху обжаренного мяса кладём порезанные овощи, чернослив и картофель.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Посыпаем хмели-сунели, сухой кинзой и молотым перцем. Воду не наливаем, достаточно будет собственной влаги от овощей, в которой они и будут тушиться в Zepter. Не солим.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Сверху натираем твёрдый сыр.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Закрываем крышку, убираем огонь до минимального (1 из 6), доводим стрелку до зелёного поля термоконтроллера.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Отключаем огонь, убираем сотейник с плиты и доводим до готовности при закрытой крышке, около 20 минут.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Готовые овощи с мясом перемешиваем.

Свинина с овощами и черносливом ингредиенты Подаём блюдо горячим, посыпав зеленью. Приятного аппетита!







Свинина с овощами и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru