Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки "Грибное лукошко"

Автор: Mamita SI

Фрикадельки Грибное лукошко

Описание: Нежные фрикадельки томленные в сливках с четырьмя видами грибов. Готовим легко и непринужденно с посудой Zepter.

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки Грибное лукошко ингредиенты Лук и чеснок очистить, перемолоть на блендере. Добавить к фаршу. Я использовала фарш из свинины и курицы. Тщательно вымешать, добавить яйцо. Слегка отбить. Если совсем без соли не можете, можно добавить чуть морской соли. Поперчить.

Фрикадельки Грибное лукошко ингредиенты Сливки вылить в кастрюлю Zepter. Накрыть крышкой, поставить на средний огонь. Можно не переживать, что сливки будут выкипать и перельются через край. При постепенном нагреве в кастрюле Zepter, если стрелка в начале-середине зеленого поля, сливки не достигают температуры кипения, поэтому никуда от вас не сбегут.

Фрикадельки Грибное лукошко ингредиенты Как стрелка контроллера поднимется к началу зеленого поля, крышку открыть и добавить нарезанные грибы. Газ убавить до минимума

Фрикадельки Грибное лукошко ингредиенты Из фарша сформировать фрикадельки, и бросать их аккуратно по одной в сливки. У меня получилось 17 штук. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне 25-30 минут.

Фрикадельки Грибное лукошко ингредиенты Зеленый лук вымыть, стряхнуть воду и мелко нарезать. Добавить к фрикаделькам, аккуратно перемешать. Поперчить. Выключить газ. Накрыть крышкой и дать постоять еще 15 минут.

Фрикадельки Грибное лукошко ингредиенты Очень вкусно и питательно.




Вспомните фразу — «Ты — то, что ты ешь».
С пищей мы получаем силу, энергию, витамины для поддержания жизнедеятельности.
Важно приготовить ее правильно, чтобы получить максимально сохраненные витамины и питательные вещества. Корпус посуды Zepter выполнен из металла 316L.
Он всегда холоднее, чем дно, что обеспечивает конденсацию питательной жидкости и ее циркуляции.




Фрикадельки "Грибное лукошко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru