Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стир-фрай с морепродуктами и фунчозой

Автор: Seagull_L

Стир-фрай с морепродуктами и фунчозой

Описание: Адаптированный под Zepter рецепт, который замечателен тем, что все продукты закладываются и готовятся без соли, воды и масла одновременно и практически без вашего участия.

Ингредиенты

Приготовление

Стир-фрай с морепродуктами и фунчозой ингредиенты Набор продуктов представлен в посуде Zepter, благодаря которой мы сможем приготовить это блюдо без соли, воды и масла, хотя общеизвестно, что обычный стир-фрай готовится с большим количеством кунжутного масла. Да, у нас получится не классический вкус, но это выход для тех, кто, придерживаясь диеты, хочет готовить блюда азиатской кухни. При желании масло можно добавить в готовое блюдо

Стир-фрай с морепродуктами и фунчозой ингредиенты Итак, измельчаем зеленый лук, имбирь и чеснок; нарезаем кольцами лук-порей, соломкой - сладкий перец и морковь. В холодную кастрюлю не размораживая (важно!) кладем морепродукты и овощи, перемешиваем.

Стир-фрай с морепродуктами и фунчозой ингредиенты Сверху кладем сухую фунзозу и хорошенько приминаем.

Стир-фрай с морепродуктами и фунчозой ингредиенты Закрываем крышкой и ставим на средний огонь. Удивительно, но мы будем варить рисовую лапшу без воды!

Стир-фрай с морепродуктами и фунчозой ингредиенты Когда крышка станет горячей, а стрелка термоконтроллера доберется до середины зеленого поля, откройте крышку. Посмотрите, фунчоза стала менее сухой, немного увлажнилась, на дне кастрюли появилась влага.

Стир-фрай с морепродуктами и фунчозой ингредиенты Теперь самое время все перемешать, стараясь, чтобы лапша оказалась на дне, под овощами. Влейте рыбный (соевый) соус и закройте крышку, немного уменьшите огонь. Пусть все готовится 10-15 минут, затем снимите с огня и оставьте кастрюлю без нагрева еще на 10-15 минут. Если будете проверять готовность и перемешивать (консультанты Zepter не рекомендуют открывать крышку во время приготовления), не забывайте каждый раз вливать 1 ст. л. воды, ведь вы при этом нарушаете циркуляцию тепла и влаги, а ее надо восполнять.

Стир-фрай с морепродуктами и фунчозой ингредиенты Готовое блюдо выглядит вот так - лапша мягкая, овощи и морепродукты готовы.


В посуде Zepter трехслойное дно, которое состоит из особого сплава, благодаря чему оно быстро нагревается и накапливает тепло непосредственно внутри посуды. Поэтому процесс приготовления пищи, будет происходить гораздо быстрее и можно экономить время, проведенное за плитой и деньги на электроэнергии.



Стир-фрай с морепродуктами и фунчозой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru