Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суточные помидоры "Голенькие" без уксуса

Автор: Svetttttt

Суточные помидоры Голенькие без уксуса

Описание: Именно так у нас их и называют "Голенькие". Уже никто не спрашивает, помидоры будут? Друзья из другого конца коридора на работе могут крикнуть "А голеньких насолила?", у несведущих это вызывает нездоровый интерес, иногда в глазах читается неподдельный ужас. Так делает помидоры моя тетушка, жена моего дяди, которые мне по возрасту как брат с сестрой. И так делаю я уже много лет. У Вас завтра гости, а соленья закончились, или Вы не любитель их заготавливать, или негде хранить? Вот так приготовьте хоть разок, голенькие не просто съедаются, они исчезают в мгновение ока. Эти помидоры очень любил мой папа, медово-чесночные, ароматные и невероятно вкусные. Похожие есть на сайте, точно таких не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Суточные помидоры Голенькие без уксуса ингредиенты Помидоры резать не рекомендую, пропадет весь шарм. Подойдут любые мелкие помидоры. Помидоры очистить от шкурки. Для этого рецепта я никогда не ошпариваю их кипятком. Чищу я их вот как: тупой стороной ножа поскрести по шкурке всего помидора с небольшим нажимом, между "тушкой" помидора и кожицей образуется жидкость, стоит только поддеть острием ножа - шкурка и слезет.

Суточные помидоры Голенькие без уксуса ингредиенты Вот такие Голенькие. Посыпать помидорки крупной солью (щедрую щепотку) и оставить на полчасика, пусть помидоры пустят сок

Суточные помидоры Голенькие без уксуса ингредиенты Мед растворить в лимонном соке.

Суточные помидоры Голенькие без уксуса ингредиенты Влить оливковое (подсолнечное или кукурузное) масло в медово-лимонную смесь. Вилочкой взбить до получения эмульсии.

Суточные помидоры Голенькие без уксуса ингредиенты Чеснок мелко порубить, зелень у меня измельченная заранее и уже замороженная, и такая отлично подходит. Выложить помидорки в форму, пересыпать чесноком и зеленью, добавить молотый кориандр и свежесмолотый черный перец.

Суточные помидоры Голенькие без уксуса ингредиенты Сок с солью вылить сюда же, полить медово-лимонно-масляной смесью.

Суточные помидоры Голенькие без уксуса ингредиенты На пару часов оставить при комнатной температуре.

Суточные помидоры Голенькие без уксуса ингредиенты Затем убрать в холодильник минимум на сутки. Раза три слегка встряхнуть тару, чтобы помидоры покувыркались в маринаде.

Суточные помидоры Голенькие без уксуса ингредиенты Через сутки Голенькие готовы!

Суточные помидоры Голенькие без уксуса ингредиенты Приятного аппетита!








Суточные помидоры "Голенькие" без уксуса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru