Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобный пирог с творогом и джемом

Автор: angy munteanu

Сдобный пирог с творогом и джемом

Описание: Не часто пеку сдобу, но иногда случается. Хочу поделиться удачным, на мой взгляд вариантом сдобы с творогом и джемом.

Ингредиенты

Тесто Прослойка Джемовый слой

Приготовление

Сдобный пирог с творогом и джемом ингредиенты Сахар смешать с дрожжами, залить теплой водой и оставить минут на 15 до появления "шапочки". Просеиваем муку. Сразу хочу отметить, что муки может понадобится и больше, все зависит от самой муки, от размера яиц и от количества масла.

Сдобный пирог с творогом и джемом ингредиенты Взбиваем яйца с щепоткой соли, добавляем мягкое сливочное масло и еще раз тщательно смешиваем. Добавляем постепенно муку и замешиваем мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Накрываем чистым полотенцем и оставляем его подходить в тепле, пока не увеличится раза в 2-3, примерно минут 40-60.

Сдобный пирог с творогом и джемом ингредиенты Подошедшее тесто обминаем. Раскатываем в круг диаметром больше формы. Форму (у меня 26 см) смазываем растительным маслом. Выкладываем раскатанное тесто. Начинку делать очень просто. Взбить яйцо с ванильным сахаром, добавить пудинг, затем творог. После чего, полученную массу пробиваем погружным блендером, пока масса не станет однородной.

Сдобный пирог с творогом и джемом ингредиенты Распределяем творожную массу по центру, раскладываем персики/абрикосы из варенья и покрываем самим вареньем. Или если это джем просто распределяем по всему творожному слою.

Сдобный пирог с творогом и джемом ингредиенты Я готовила с разным наполнителем, поэтому и фото разные. В данном случае у меня творожно-маковая начинка с перетертой черной смородиной. Пирог можно оформить по своему желанию. С помощью ножниц можно сделать надрезы теста, примерно через 2 см. По две полоски теста скрутить вместе и уложить на начинку.

Сдобный пирог с творогом и джемом ингредиенты А можно просто вырезать фигурки при помощи формочек для печенья и уложить вокруг. Форму с тестом и начинкой накрыть полотенцем и оставить минут на 20 -30. Затем смазать пирог желтком и отправить в разогретую до 180 градусов духовку выпекаться минут 40-45 (следим за своей духовкой). Готовый пирог вынимаем и полностью остужаем.


Вот такой пирог получается







Этот пирог был с творожно-маковой начинкой.



И если остается кусочек теста, я его использую на рулет с любым вареньем. Обычно его первым и съедают, т. к. он быстрее остывает.



Сдобный пирог с творогом и джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru