Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с виноградом

Автор: angy munteanu

Чизкейк с виноградом

Описание: Предлагаю легкий прохладный десерт в виде чизкейка с виноградом, настоянным в белом вине. Десерт, в принципе, для взрослых. Но, если вы не переносите запах алкоголя ни в каком виде, да и хотите, чтобы дети попробовали десерт, тогда вино заменяем соком. У нас сезон винограда и вот такой получился сезонный чизкейк!!!

Ингредиенты

Корж Суфле Ягодный слой Украшение

Приготовление

Чизкейк с виноградом ингредиенты Первым делом подготовим виноград для ягодного слоя чизкейка. Помыть, отделить ягоды, нарезать пополам и очистить от косточек. Замочить ягоды в вине на ночь.

Чизкейк с виноградом ингредиенты Для основы чизкейка измельчить печенье, смешать с маслом комнатной температуры, добавить семечки/любые орешки (по желанию), еще раз перемешать. Основа готова.

Чизкейк с виноградом ингредиенты Форму (у меня 26см) застелить пекарской бумагой, выкладываем крошку и разравниваем. Отправляем в разогретую духовку до 160 градусов и выпекаем основу минут 15-20 (следим за своей духовкой). Вынимаем и полностью остужаем корж вместе с формой.

Чизкейк с виноградом ингредиенты Пока остывает корж и форма, сливаем винный сок. Готовим суфле. Заливаем желатин 120 мл винного сока, оставляем набухать минут на 10-15. Затем разводим его на водяной бане пока весь не растворится, не доводим до кипения и оставляем охлаждаться. Сметану (можно заменить на жирные сливки, у меня их не оказалось на тот момент) взбиваем с сахаром до его полного растворения. Добавляем сливочный сыр и все тщательно взбиваем. В отдельной мисочке смешиваем остывший желатин с несколькими ложками крема, затем добавляем в основную массу и тщательно перемешиваем. Сырная начинка готова.

Чизкейк с виноградом ингредиенты На остывшую основу выкладываем часть крема, затем сверху раскладываем виноград и сверху распределяем оставшуюся сырную начинку. Разравниваем и отправляем в холодильник. Для украшения готовим желе согласно инструкции и остужаем. Если есть время можно приготовить желе самим из оставшегося винного сока. Но тогда торт будет только для взрослых. Кто алкоголь совсем не переносит, тогда можно приготовить из виноградного сока. Это уже на ваше усмотрение. Когда желе остыло, вынимаем форму из холодильника, суфле уже схватилось к тому моменту и аккуратно выливаем желе. Накрываем форму и отправляем опять в холодильник до полного застывания (у меня на ночь).

Чизкейк с виноградом ингредиенты После застывания торта, необходимо его аккуратно извлечь из формы. Прибегнув к помощи фена, это можно сделать с легкостью. Стоит горячим воздухом обдуть вокруг формы и чизкейк легко отходит от стенок. Аккуратно отстегиваем кольцо и переносим не менее аккуратно чизкейк на блюдо сервировочное. Украшаем по своему желанию и фантазии.

Чизкейк с виноградом ингредиенты Я украсила ломтиками лимона и целыми ягодами винограда. Приятного аппетита!!!








Чизкейк с виноградом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru