Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креп-торт с творожныи кремом и ягодами

Автор: olga2121972

Креп-торт с творожныи кремом и ягодами

Описание: Очень нежный блинный торт, который готовится просто и быстро. Очень понравился детям, которые его украшали и с удовольствием кушали. Блинчики для этого торта я пекла по рецепту Ирочки ( Ирушенька ), за что еще раз выражаю ей огромную благодарность. Прошу на угощенье!

Ингредиенты

Приготовление

Креп-торт с творожныи кремом и ягодами ингредиенты Время приготовления я указала без учета времени на приготовление блинчиков и охлаждение торта. Итак, для этого тортика понадобится 20 - 25 тонких не очень сладких блинчиков, которые можно испечь по любому рецепту. Я пеку вот по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/945 90/, делаю двойную порцию. Блинчики получаются прекрасные от самого первого до последнего - тоненькие, прекрасно сочетающиеся с любой начинкой. Ирочка, тебе респект!)))

Креп-торт с творожныи кремом и ягодами ингредиенты Для крема пробить в блендере творог со сливками и 2/3 сахарной пудры.

Креп-торт с творожныи кремом и ягодами ингредиенты Ягоды тоже пробиваем в блендере, оставив немного для украшения верха. Поскольку я использовала красную смородину, то протерла ее через сито, чтобы удалить семечки. Смешиваем ягоды и оставшуюся сахарную пудру.

Креп-торт с творожныи кремом и ягодами ингредиенты Теперь можно собирать торт. Выкладываем блинчик на блюдо, промазываем его сначала ягодным пюре, а затем творожно-сливочным кремом.

Креп-торт с творожныи кремом и ягодами ингредиенты Поскольку крем плохо распределялся по пюре, я накрывала все следующим блином и разглаживала крем рукой.

Креп-торт с творожныи кремом и ягодами ингредиенты Складываем таким образом все блины. Верх торта обмазываем кремом и убираем в холодильник на пару часов.

Креп-торт с творожныи кремом и ягодами ингредиенты Перед подачей украшаем оставленными ягодами, мятой и декоративными бусинами. Моя дочка с подружкой прекрасно справились с этой задачей.

Креп-торт с творожныи кремом и ягодами ингредиенты Приятного всем чаепития!








Креп-торт с творожныи кремом и ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru