Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная скумбрия в греческом стиле

Автор: Kuss

Запеченная скумбрия в греческом стиле

Описание: Приятная сочная и нежная рыба, приготовленная по мотивам греческой кухни. Рецепт адаптирован по моему вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная скумбрия в греческом стиле ингредиенты Это наш набор основных продуктов. В оригинале надо конечно использовать сыр "Фета", но мне пришлось его заменить на то, что имелось в холодильнике.

Запеченная скумбрия в греческом стиле ингредиенты Скумбрию разделать на филе и постараться максимально освободить от костей. Уложить в подходящую емкость, залить козьим молоком /у меня коровье/ и вымачивать в течение 1 часа.

Запеченная скумбрия в греческом стиле ингредиенты Филе с наружной стороны посолить /совсем чуть-чуть, учитывая соль содержащуюся в сыре/, поперчить, посыпать тимьяном и розмарином и слегка сбрызнуть лимонным соком.

Запеченная скумбрия в греческом стиле ингредиенты Помидор и твердый сыр мелко нарезать. Зелень /у меня петрушка и базилик/ измельчить. Выложить начинку на половинку рыбного филе, распределив сверху кусочки плавленного сыра.

Запеченная скумбрия в греческом стиле ингредиенты Накрыть начинку второй половинкой филе и закрепить нитками, или силиконовыми жгутиками. Смазать йогуртом и присыпать панировочными сухарями.

Запеченная скумбрия в греческом стиле ингредиенты Запекать в духовке при t 180 градусов в течение 15 минут, а затем с конвекцией, грилем, или верхним нагревом 5 минут при максимальной температуре, что бы панировка подрумянилась.

Запеченная скумбрия в греческом стиле ингредиенты При запекании неприятный запах отсутствовал, благодаря предварительному вымачиванию рыбы. Рыбка получилась нежной, сочной, с приятной кислинкой и очень ароматной.

Запеченная скумбрия в греческом стиле ингредиенты Мне рыба больше понравилась в холодном виде, как прекрасное дополнение к бокалу белого сухого вина.

Запеченная скумбрия в греческом стиле ингредиенты Время приготовления указано с учетом вымачивания рыбы. Приятного аппетита!




Запеченная скумбрия в греческом стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru