Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый пай "Осенний"

Автор: alarm clock

Фруктовый пай Осенний

Описание: Пирогов много не бывает, поэтому предлагаю пай с тоненьким тестом и сочной начинкой - готовится очень быстро и еще быстрее съедается))). Для начинки беру яблоки, груши и сливы - все это прекращается в как бы желированное великолепие. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый пай Осенний ингредиенты Муку и сливочное масло растереть в крошку.

Фруктовый пай Осенний ингредиенты Добавить воду и быстро замесить тесто - если необходимо, добавить или воду или муку.

Фруктовый пай Осенний ингредиенты Взять 2/3 части от теста и раскатать между пленкой. Выложить дно и бока формы - у меня форма на 20, высотой 3.5 см. Убрать форму в морозилку, пока делаем начинку. Треть теста завернуть в пленку и убрать в холодильник.

Фруктовый пай Осенний ингредиенты Яблоки и груши очистить от кожуры, убрать семенную коробочку и порезать мелким кубиком. Сливы очистить от шкурки, убрать косточки и порезать произвольно, добавить к яблокам и грушам. Добавить сахар и крахмал, перемешать.

Фруктовый пай Осенний ингредиенты Достаем форму и выливаем на дно яичный белок - так дно не намокнет от начинки. Выкладываем начинку

Фруктовый пай Осенний ингредиенты Через пленку раскатываем оставшееся тесто накрываем начинку защипываем края - я просто обрезала не защипывая.

Фруктовый пай Осенний ингредиенты Из обрезков делаем какие-нибудь украшения.

Фруктовый пай Осенний ингредиенты Верх смазываем желтком и украшаем по желанию шоколадной стружкой.

Фруктовый пай Осенний ингредиенты Духовка разогрета на 190. Выпекать до золотистого цвета - от 40 до 50 минут. Я выпекала 50 минут.

Фруктовый пай Осенний ингредиенты Дать полностью остыть, посыпать сахарной пудрой и наслаждаться! Мы, как всегда, не дождались полного охлаждения и резали пирог чуть теплым).






Фруктовый пай "Осенний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru