Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом

Автор: Svetttttt

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом

Описание: Мясных хлебов много не бывает. И быстро, и вкусно, и на праздничный стол поставить не стыдно. Вот именно такой мясной хлеб я "пеку", когда собирается компания, ну скажем, в возрасте. Которые не слишком любят шашлык и всякие ребрышки, им больше котлеты и голубцы по нраву. Вот тогда такой хлеб в самый раз как основное горячее блюдо. На следующий день великолепная мясная нарезка, уж получше всякой колбасы. Вот только в этот раз решила я схитрить, пожадничала и пармезан заменила на более дешевый сыр, он почти уплыл, пармезан не надо заменять, его нужно всего то грамм 150.

Ингредиенты

Для мясного хлеба Для топпинга

Приготовление

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом ингредиенты Мясо зачистить от сухожилий и провернуть через мясорубку.

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом ингредиенты К фаршу добавить мелкорубленный зеленый лук и петрушку, яйцо, горчицу, приправить солью и перцем. Тщательно вымешать фарш.

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом ингредиенты Добавить хлебные крошки ( черствый хлеб порубить в блендере или натереть на терке), снова вымешать мясное "тесто".

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом ингредиенты Для топпинга распустить на раскаленной сковороде сливочное масло, обжаривать в течении 2 минут хлебные крошки, остудить.

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом ингредиенты Смешать с тёртым на мелкой терке пармезаном.

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом ингредиенты Продолговатую форму выстелить бумагой для выпечки, с припуском на прикрывание хлеба сверху. Выложить мясную начинку

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом ингредиенты Сверху на начинку ровным слоем выложить топпинг.

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом ингредиенты Завернуть края бумаги. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 1 час 20 минут, затем бумагу открыть и запечь до румяной корочки.

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом ингредиенты Подавать мясной хлеб просто так или с соусом, на бутерброд или как основное блюдо.

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом ингредиенты Приятного аппетита!!!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Мясной горчичный хлеб с сырным топпингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru