Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пенне с тыквой

Автор: Nadezhdochka

Пенне с тыквой

Описание: Бывает, что после ужина остаются макароны, которые мы убираем в холодильник. Но утром кушать их просто так уже не хочется, поэтому на завтрак можно приготовить вкусную запеканку из этих макарон, с тыквой и шпинатом, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пенне с тыквой ингредиенты Нам понадобятся пенне, отварите макароны в подсоленной воде. У меня остались с обеда, поэтому я взяла их

Пенне с тыквой ингредиенты Подготовьте тыкву. Помойте её, очистите и нарежьте на небольшие кубики

Пенне с тыквой ингредиенты Возьмите силиконовые формочки и выложите в них вертикально макароны, добавьте по чуть-чуть тыквы в каждую. Затем хорошо помойте шпинат, нарежьте его мелко. Шпинат обдайте кипятком и оставьте на 4-5 минут, воду слейте и уложите также по чуть-чуть шпинат в формочки. Если нет свежего шпината, я использую замороженный, или вовсе заменяю на другую зелень.

Пенне с тыквой ингредиенты Взбейте немного венчиком яйца, добавьте молоко и добавьте натёртый сыр (мягкий), у меня в этот раз мягкого сыра не было, только творожный, все перемешать тщательно, посолить и поперчить по вкусу, и влить в каждую формочку, из этого количества продуктов у меня вышло 6 запеканочек, регулируйте количество продуктов, если у вас больше макарон, другие формочки... и т. д. Вообщем, учитывайте, что ингредиентов может понадобиться больше или меньше, чтоб не было потом вопросов лишних.

Пенне с тыквой ингредиенты Духовку разогрейте до 180 градусов, поставьте запекать пока сыр не расплавится, примерно 20 минут, если не хотите, чтоб кончики макарон зажарились и были хрустящими, прикройте все фольгой. После вытащите и дайте немного остыть, тогда запеканка легко вытащится!








Приятного аппетита!!!


Пенне с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru