Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индюшиные шашлычки со сливами

Автор: Ттшка

Индюшиные шашлычки со сливами

Описание: Честно я никогда не любила индюшиную и куриную грудку, как по мне они слишком сухие, но это было до знакомства с посудой Zepter, в ней грудка получается сочной и нежной и это не смотря на то, что готовится она без масла, а так же соли, что делает ее не только вкусной, но и невероятно полезной.

Ингредиенты

Приготовление

Индюшиные шашлычки со сливами ингредиенты Индюшиную грудку нарезать кубиками по 2 см. Имбирь очистить и мелко нарезать, то же самое сделать с чесноком. В миске смешать имбирь, чеснок, перец, соевый соус, мед и уксус.

Индюшиные шашлычки со сливами ингредиенты Нарезанную индюшиную грудку положить в контейнер и залить маринадом, убрать в холодильник на 2-6 часов.

Индюшиные шашлычки со сливами ингредиенты Деревянные шпажки замочить в воде на 1 час. Сливы разрезать пополам, удалить из них косточки. Нанизать на шпажки кусочки индейки чередуя со сливами.

Индюшиные шашлычки со сливами ингредиенты Для приготовления шашлычков нам понадобится мой любимый сотейник Zepter, который необходимо накрыть крышкой и поставить на небольшой огонь, дождаться когда стрелка термоконтроллера дойдет до середины зеленого поля по шкале Dry и положить в него шпажки с шашлычками, придавить их с помощью вилки, жарить в течении 2-3 минут не накрывая крышкой.

Индюшиные шашлычки со сливами ингредиенты Затем перевернуть их и обжаривать еще 2-3 минуты, после чего накрыть крышкой и снять с огня, оставить доходить в течении 7-10 минут. В посуде Zepter еда готовится даже если она не находится на огне. На фото видно, что я немного перегрела сотейник и стрелка термоконтроллера вышла за пределы зеленого поля, но не смотря на это сотейник отмылся без проблем. Это был первый мой опыт готовки в посуде Zepter, поэтому не рассчитала уровень огня. Поэтому контролиуйте стрелку термоконтроллера, чтобы она не выходила за пределы зеленого поля.

Индюшиные шашлычки со сливами ингредиенты Все теперь можно подавать к столу, полив выделившимся в кастрюле соком и украсив зеленью. Приятного аппетита!!!






Индюшиные шашлычки со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru