Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулька "Пряно-пьяная"

Автор: yugai ludmila65

Рулька Пряно-пьяная

Описание: Иногда и из "ничего" можно соорудить шикарный обед, главное больше фантазии. Не пугайтесь экспериментов, используя "подножный" продукт и соединяя не сочитаемое. Рулька в рукаве с запеченным виноградом - этому подтверждение.

Ингредиенты

Приготовление

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Время указано без учета маринования рульки ( от 2 до 12 часов). Рульку почистить, вымыть, обсушить бумажным полотенцем.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Морковь вымыть, почистить, нарезать длинными брусочками, в 1 см.. 2 зубчика чеснока нарезать лепестками.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Нашпиговать рульку морковью, лепестками чеснока, натереть солью. Оставить на 20 минут.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Шпиговать необходимо с обеих сторон.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты В ступке смолоть приправы и специи.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Высыпать в миску приправы, нарезать 1 зубчик чеснока и влить соус - маринад Терияки от ТМ Киккоман - это очень сбалансированный маринад.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Влить коньяк ( ром, водка), смешать.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Погрузить рульку в маринад, тщательно им натереть, оставить в прохладном месте на 2 - 12 часов, пару раз перевернуть.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Приготовить рукав для запекания, завязав с одной стороны. Выложить в него чищенные головки репчатого лука и чеснок в шкурках.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Поместить в пакет рульку, вымытую гроздь рябины и вымытые веточки мяты. Мята отлично сочетается с мясом.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Вылить в пакет оставшийся маринад.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Уже красиво. Выложить на противень, поместить в духовку, 200 градусов. Через 30 минут рульку в пакете перевернуть.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Всего запекать 1 час при 200 градусах, затем проколоть пакет аккуратно и продолжить еще 1 час при 160 градусах.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты За 10 минут до окончания приготовления рульки виноград вымыть, выложить в противень, сбрызнуть соевым соусом ( натурально сваренный от ТМ Киккоман), оливковым маслом и запечь.

Рулька Пряно-пьяная ингредиенты Сервировать рульку гарниром - тыквой, печеной картошкой, обжаренными тыквенными семечками и запеченным виноградом. Полить оставшимся соусом от запекания. Украсьте зеленью, ведь красивая сервировка - это уже аппетитно.


Не смотрите, что это дешевая часть свиной туши, в таком приготовлении
смело подайте к праздничному столу :




Разве нет?!



Рецепт тыквы здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/132424/




Госпожа ОСЕНЬ на тарелке :



Нарезайте и подавайте горячей :





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Теплой осени, за окном и в Вашей семье,
ведь "Главней всего погода в доме..."




Рулька "Пряно-пьяная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru