Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные цуккини с моцареллой

Автор: diana1616

Пряные цуккини с моцареллой

Описание: С помощью замечательной посуды Zepter можно с легкостью приготовить вкусные закуски и салаты. Эта посуда поможет сделать Ваше питание более здоровым и сбалансированным. Предлагаю приготовить пряные цуккини с моцареллой. Ломтики цуккини готовятся быстро до мягкости без воды, сохраняя витамины и полезные вещества. Откройте для себя новые вкусы!

Ингредиенты

Приготовление

Пряные цуккини с моцареллой ингредиенты Цуккини мою, обсушиваю с помощью полотенца и нарезаю тонкими ломтиками. Для нарезки цуккини я использую нож для шинковки капусты.

Пряные цуккини с моцареллой ингредиенты Выкладываю нарезанные овощи в кастрюлю Zepter.

Пряные цуккини с моцареллой ингредиенты Закрываю кастрюлю крышкой и ставлю на холодную плиту, включаю на самый маленький огонь (у моей электроплиты на переключателе 4 деления, поэтому я включаю на единицу). Даю стрелке термоконтроллера дойти до середины зеленого поля, затем отключаю плиту. Оставляю кастрюлю на плите еще примерно на 5 минут.

Пряные цуккини с моцареллой ингредиенты Солю ломтики цуккини по вкусу, даю им немного остыть и перекладываю на салфетку для удаления лишней влаги.

Пряные цуккини с моцареллой ингредиенты Очищенный чеснок нарезаю пластинками.

Пряные цуккини с моцареллой ингредиенты Зерно кориандра немного раздавливаю с помощью скалки.

Пряные цуккини с моцареллой ингредиенты Моцареллу заворачиваю в ломтики цуккини. Если ломтики широкие, с одной стороны отрезаю полоску.

Пряные цуккини с моцареллой ингредиенты Укладываю первый слой сыра, завернутого в цуккини, в банку, перекладываю листочками мяты, нарезанным чесноком и кориандром.

Пряные цуккини с моцареллой ингредиенты Выкладываю следующий слой рулетиков, снова перекладываю мятой, чесноком и посыпаю кориандром.

Пряные цуккини с моцареллой ингредиенты Заливаю рулетики в банке оливковым маслом. Помещаю банку в холодильник и выдерживаю от одного до двух дней. Приятного Вам аппетита!










Пряные цуккини с моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru