Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соленые помидоры на зиму

Автор: xmxm

Соленые помидоры на зиму

Описание: Искал я, искал похожий рецепт на сайте, чтоб свою фотку добавить к рецепту, так и не нашел.. Поэтому не обессудьте, выкладываю свою засолку на ваш суд. Просто, быстро, но зимой очень вкусно. Всегда любил и люблю зеленые, хрустящие соленые помидоры. Дочка любит такие же, а жена красные. Поэтому нашли золотую середину и солим вместе и те и те. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Соленые помидоры на зиму ингредиенты Ингредиенты даны для 8 трехлитровых банок. Помидоры выбираем твердые. Те, что розовые, еще в банках поспеют и станут красными. Моем все ингредиенты.

Соленые помидоры на зиму ингредиенты Чистим чеснок и режем дольки произвольно на кусочки.

Соленые помидоры на зиму ингредиенты Приготовим перец. Люблю помидорки с остринкой. Если же вы не любите острое, перец не обязателен.

Соленые помидоры на зиму ингредиенты Складываем в чистые банки на дно чеснок, перец горошком, стебли укропа и сельдерея, а также листья хрена. Сверху выкладываем помидоры. Старайтесь сложить их как можно плотнее друг к другу. (У меня рука в банку не влезает, поэтому не совсем плотно получается))). Сверху помидоров засыпаем соль и сахар. Заливаем водой и накрываем капроновой крышкой. Отправляем на холод. У меня в подвале хранятся. Далее процесс немного не для ленивых))). Первую неделю, раз в день надо взбалтывать банки. Вторую неделю - раз в два дня. Третью неделю - раз в три дня. Ну, а далее - раз в неделю. Благодаря тому, что в них есть сахар, они не скиснут быстро и обычно у меня готовы месяца через полтора-два. В зависимости от окружающей температуры. Хранятся очень хорошо и долго.

Соленые помидоры на зиму ингредиенты Очень плохо, что нет тега ОПОХМЕЛКА)))... Очень нужный был бы тег к таким помидорам. Приятного аппетита. Спасибо.




Соленые помидоры на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru