Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет с икрой речной рыбы

Автор: vasilevg

Омлет с икрой речной рыбы

Описание: Икра речной рыбы, такой как карась, окунь, сазан, обычно мелкозернистая, делать с ней бутерброды вкусно, но не совсем удобно: жидкая, она скатывается с масла. Лучше делать в тарталетках. А еще лучше или, по крайней мере, необычнее сделать с такой икрой омлет. Не пробовали? Так попробуйте! У меня была икра карася. Карась попался крупный, икры получилось примерно 150 граммов.

Ингредиенты

Приготовление

Омлет с икрой речной рыбы ингредиенты Кинзу порезать не слишком мелко.

Омлет с икрой речной рыбы ингредиенты Икру по возможности освободить от пленки.

Омлет с икрой речной рыбы ингредиенты Разбить яйца.

Омлет с икрой речной рыбы ингредиенты Добавить муку.

Омлет с икрой речной рыбы ингредиенты Влить молоко.

Омлет с икрой речной рыбы ингредиенты Венчиком смешать до однородности и отсутствия комков. Тесто для омлета получится жидким – так и должно быть.

Омлет с икрой речной рыбы ингредиенты В сковороде разогреть растительное или сливочное масло. Выливать омлет в сковороду половником, как блины – так, чтобы тесто равномерно распределилось по всей сковороде и чтобы блин не получился слишком толстым.

Омлет с икрой речной рыбы ингредиенты Жарить на среднем огне.

Омлет с икрой речной рыбы ингредиенты Когда омлет сверху начнет подсыхать, посыпать кинзой и лопаткой осторожно свернуть его пополам. Жарить еще примерно по минуте с каждой стороны, чтобы омлет подрумянился.

Омлет с икрой речной рыбы ингредиенты Выложить готовый омлет на блюдо, украсить зеленью, гарнировать овощами (у меня – соленые) и подавать с черным хлебом. Приятного аппетита!




Омлет с икрой речной рыбы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru