Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт-рулет

Автор: Ксения026

Шоколадный торт-рулет

Описание: Торт получается мягким, с нежным кремом из творожной массы и манки. Он прекрасно подойдет для праздничного стола или просто для домашнего чаепития.

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Сначала сварим густую манную кашу. Для этого вскипятить молоко, уменьшить огонь до минимума, добавить два вида сахара и постепенно всыпать манную крупу, непрерывно помешивая венчиком. Варить 5 минут. Затем выключить огонь, накрыть крышкой и оставить остывать.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Для бисквита: белки взбить с лимонным соком в крепкую пену.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Желтки взбить с сахаром, добавить ванилин и аккуратно ввести взбитые белки, перемешивая лопаткой сверху вниз.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Затем добавить просеянные муку, разрыхлитель и какао. Перемешать.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Противень застелить пергаментом и смазать 1 ч. л. растительного масла. Вылить тесто, разровнять его. Выпекать при температуре 190 градусов 15-17 минут.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Готовый бисквит выложить на чистое полотенце пергаментом вверх. Аккуратно удалить бумагу.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Разрезать на три равные части.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Одну часть свернуть рулетом вместе с полотенцем и остудить.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Две остальные части вернуть обратно на противень, накрыть полотенцем и оставить до полного остывания.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Творожную массу положить в стакан для взбивания, добавить 5 ст. л. с горкой густой манной каши.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Взбить погружным блендером.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Остывший рулет смазать обильно кремом, свернуть. К краю рулета положить пласт коржа, также смазать кремом и аккуратно свернуть. Повторяем процедуру, пока не закончатся коржи.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Вот такой рулет должен получиться. Если в некоторых местас потрескались бока, то их можно замазать кремом.

Шоколадный торт-рулет ингредиенты Затем обернуть торт пищевой пленкой и убрать в холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь. Украсить по желанию и можно подавать. Приятного аппетита!






Шоколадный торт-рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru