Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный рисовый суп

Автор: Svetttttt

Томатный рисовый суп

Описание: Я не представляю свой рацион без супа. С детства так приучена, что суп должен быть всегда. Поэтому рецепты первых блюд собираю, подбираю и варю то, что, как мне кажется, будет вкусно. Этот суп полюбился с первой ложки, ярко-томатный по вкусу, с легкой остринкой, горяче-ароматный. Очень вкусно! Не хотите отведать?

Ингредиенты

Приготовление

Томатный рисовый суп ингредиенты В кастрюле с толстым дном разогреть растительное масло, выложить нарезанный кубиками репчатый лук, натертую на крупной терке или нарезанную кубиками морковь, сельдерей, нарезанный мелкими кусочками, измельченный чеснок. Перемешать. Томить 7-8 минут.

Томатный рисовый суп ингредиенты Добавить мякоть томатов и щепотку красного перца, прогревать пару минут.

Томатный рисовый суп ингредиенты Рис промыть.

Томатный рисовый суп ингредиенты Всыпать рис к овощам с помидорами, перемешать.

Томатный рисовый суп ингредиенты Влить горячий бульон. В данном случае бульон из говядины, но отлично получается и на овощном бульоне.

Томатный рисовый суп ингредиенты Когда суп закипит, добавить щепотку сахара и бальзамический уксус, приправить солью и свежесмолотым черным перцем.

Томатный рисовый суп ингредиенты Варить до готовности риса. Мы любим, чтобы рис был хорошо разварен. Поэтому время варки 20-30 минут, в зависимости от степени готовности риса.

Томатный рисовый суп ингредиенты Разлить суп по тарелкам и посыпать свежей петрушкой или кинзой. Укроп тоже будет к месту.

Томатный рисовый суп ингредиенты Приятного аппетита








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Томатный рисовый суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru