Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом

Автор: ПантерРрочка

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом

Описание: Что могу сказать об этом рецепте? Только то, что это безумно вкусно!!! Нежная курочка под кисло-сладким соусом - это просто идиллия! Уверена, что вы и ваша семья останетесь в восторге! Или просто приготовьте барбекю-соус (а он готовится просто и быстро), и он станет вашей палочкой-выручалочкой. Он украсит вкус даже отварной курицы и любых морепродуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиенты Лук и чеснок почистить и мелко нарезать. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины и нарезать небольшими кубиками.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиенты Смешать мед, соевый соус, кетчуп, уксус и бульон.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиенты На сковороду налить 1 ст. л. масла и разогреть на среднем огне. Добавить лук и обжарить до прозрачности. Затем добавить чеснок, яблоко, перец красный и белый. Перемешать и обжаривать еще в течение 2 минут.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиенты Уменьшить огонь и добавить жидкие ингредиенты, готовить до мягкости яблок.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиенты Затем взбить блендером. (Готовый соус может храниться в холодильнике до 4 дней)

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиенты Куриное филе промыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать небольшими кубиками.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиенты Разогреть 2 ст. л. масла на высоком (!) огне, добавить курицу и быстро ее обжарить в течение 1-2 минут. Она должна быть белой снаружи, но розовой внутри.

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом ингредиенты Уменьшить огонь до минимального, добавить соус и готовить под закрытой крышкой минут 7 до готовности курицы.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Куриное филе под яблочным барбекю-соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru