Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Яркие краски осени"

Автор: ПантерРрочка

Закуска Яркие краски осени

Описание: Невероятно вкусная теплая закуска, которая может служить и гарниром к рыбе или мясу. Пикантные овощи, а сверху хрустящий хлеб... Просто пальчики оближешь! Подойдет для вегетарианцев и соблюдающих пост.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Яркие краски осени ингредиенты Баклажаны помыть и нарезать кружочками толщиной 0.7 -1 см. (По желанию можно присыпать солью, чтобы убрать горечь, но я этого не делала.)

Закуска Яркие краски осени ингредиенты Баклажаны обвалять в муке и обжарить с 2 сторон на среднем огне на сковороде с разогретым маслом.

Закуска Яркие краски осени ингредиенты Баклажаны должны оставаться немного твердыми. Переложить их в форму для запекания.

Закуска Яркие краски осени ингредиенты Черри разрезать пополам (если используете обычный помидор, разрежьте на 6 частей). Перцы очистить от семян и нарезать тонкими полосками.

Закуска Яркие краски осени ингредиенты Смешать мяту, базилик (зелень можно использовать и свежую), мелко измельченный чеснок, перец и соевый соус.

Закуска Яркие краски осени ингредиенты На среднем огне на разогретом масле обжарить перец в течение 2 минут, добавить помидоры и готовить еще 1 минуту. Добавить соевый соус со специями. Держать на огне еще минуту.

Закуска Яркие краски осени ингредиенты Овощи с жидкостью выложить поверх баклажан. Сверху посыпать нарезанный кубиками батон.

Закуска Яркие краски осени ингредиенты Поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.








Закуска "Яркие краски осени" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru