Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой

Автор: Mamita SI

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой

Описание: Чудесный закусочный рулет, ароматный, яркий, с насыщенным вкусом. Подойдет и на праздничный стол, и на перекус, и на бутерброды с собой в дорогу. А с помощью посуды Zepter рулет готовится в собственном соку, без капли масла и воды.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой ингредиенты Курицу можно использовать любые части, я использовала бедра. Срезала с них мясо. Вес указанный в ингредиентах это вес чистого филе. Яблоко лучше использовать зеленое. Срезаем кожуру и вырезаем сердцевину. Лук очищаем от шелухи.

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой ингредиенты Куриное филе, с луком и яблоком, пропускаем через мясорубку. Добавляем паприку и перец. Паприку я добавила чисто для цвета, не люблю, когда рулеты из куриного мяса получаются серого цвета. Вместо паприки можно добавить куркуму или карри. Фарш тщательно вымешиваем.

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой ингредиенты Сыр натираем на терке, курагу режем пластинками, а орехи измельчаем ножом, но не сильно мелко.

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой ингредиенты Для приготовления рулета я использовала рукав для запекания. Распределяем фарш по пакету.

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой ингредиенты Посыпаем сверху орехами.

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой ингредиенты Ореховый слой посыпаем сыром.

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой ингредиенты И на сыр раскладываем пластинки кураги.

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой ингредиенты Аккуратно, с помощью пленки заворачиваем рулет. К сожалению, в процессе сворачивания, рулет пополз в ширь и не помещался по ширине. Я его разрезала пополам, каждую половину тщательно завернула в пакет для запекания, и завернула края "как конфетку". У меня получилось 2 небольших рулета.

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой ингредиенты Для приготовления рулета я использовала сотейник от Zepter. На дно положила кусочек фольги (я не доверяла пакету для запекания :)), сверху рулет.

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой ингредиенты Закрываем крышкой и включаем огонь ниже среднего, как только стрелка термоконтроллера поднялась до середины зеленого поля (нижнего), выключаем огонь и оставляем на полчаса в кастрюле на плите.

Куриный рулет с сыром, орехами и курагой ингредиенты Как только полчаса истекли достаем аккуратно рулет на тарелку, даем остыть, после убираем в холодильник, чтобы хорошенько остыл. (Я оставляла на ночь). И все- достаем, нарезаем, наслаждаемся. Второй рулет я приготовила после первого, а вы можете убрать его в морозилку и приготовить позже.







Куриный рулет с сыром, орехами и курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru