Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Телятина, запеченная с вишней

Автор: Senpolia

Телятина, запеченная с вишней

Описание: Это блюдо я попробовала в ресторане и решила обязательно приготовить что-то подобное. Не буду скромничать - мясо у меня получилось даже лучше. Может потому, что готовилось с любовью :-) На сайте есть немного похожие рецепты (сочетание телятина+вишня), но способ приготовления совсем другой.

Ингредиенты

Приготовление

Телятина, запеченная с вишней ингредиенты Начнем с соуса: вишню поместить в сотейник, добавить сахар, воду, корицу и поставить варить на медленном огне.

Телятина, запеченная с вишней ингредиенты В телятине делаем довольно глубокие надрезы вдоль волокон под острым углом. В каждый надрез вставляем вишню, промокаем бумажным полотенцем вишневый сок, солим, перчим.

Телятина, запеченная с вишней ингредиенты Жарим на сливочном масле с двух сторон до румяной корочки. Масло с мясным соком не выливаем - оно нам очень пригодится для гарнира.

Телятина, запеченная с вишней ингредиенты Перекладываем мясо в форму для запекания и заливаем 0,5 стакана сока из вишневого соуса (остальной соус оставляем дальше вывариваться), накрываем телятину фольгой и запекаем в духовке при 160 градусах 20 минут (если любите хорошо проготовленную телятину - добавьте 10 минут). Снимаем фольгу и оставляем еще на 10 минут подрумяниться.

Телятина, запеченная с вишней ингредиенты Мясо перекладываем на тарелку, заворачиваем в фольгу и оставляем отдохнуть. Сок из формы переливаем в кипящий соус, добавляем в соус вино, немного соли и перца. Хорошо добавить также кардамон и кайенский перец. Даем соусу еще немного покипеть, чтобы из вина испарился алкоголь.

Телятина, запеченная с вишней ингредиенты Для гарнира нарезаем соломкой морковь, добавляем в сковороду, на которой обжаривалось мясо, немного подсолнечного масла, обжариваем морковь до полуготовности.

Телятина, запеченная с вишней ингредиенты Такой же соломкой нарезаем болгарский перец, цуккини и отправляем в сковороду к моркови. Солим, перчим, жарим недолго - овощи должны остаться немножко хрустящими.

Телятина, запеченная с вишней ингредиенты Мясо нарезаем слайсами примерно по 1-1,5 см

Телятина, запеченная с вишней ингредиенты Поливаем вишневым соусом и подаем с овощами.


Приятного аппетита!



Телятина, запеченная с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru