Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты диетические

Автор: Okoolina

Котлеты диетические

Описание: Котлеты из куриного фарша и кабачка. Вместо соли и специй- соевый соус KIKKOMAN лёгкий. Очень сочные и необыкновенно вкусные котлеты для тех, кто сидит на диете или ест здоровую еду.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты диетические ингредиенты Делаем фарш из грудки или берём готовый. Кусок кабачка очистила от семечек, шкурку не срезала-у меня цуккини.

Котлеты диетические ингредиенты Делаем фарш для котлет. Разбиваем яйцо, кабачок натираем на средней тёрке. Добавляем манную крупу.

Котлеты диетические ингредиенты Всё тщательно вымешиваем и наливаем соевый соус.

Котлеты диетические ингредиенты Опять всё перемешиваем, накрываем крышкой и отправляем на полчаса в холодильник настояться.

Котлеты диетические ингредиенты Так как сок с кабачка я не отжимала, фарш не плотный и котлеты сформировать невозможно из него. Мы просто будем выкладывать фарш на сковороду, разогретую и подмазанную чуть маслом, ложкой столовой. Большой-самой настоящей. Почему-то современные ложки столовые мелковаты?! Сковороду я взяла антипригарную, чтобы мне понадобилось минимум масла. Если у вас нет таковой, то жарьте на обычной, только масла нужно будет чуть больше. Когда котлеты стали с красивой корочкой и хорошо схватились, переворачиваем их, убавляем огонь на MIN и накрываем крышкой.

Котлеты диетические ингредиенты Доделываем до готовности.

Котлеты диетические ингредиенты Готовы!


Замечательные котлеты, очень и очень сочные!
Обожаю их и делаю часто! Без лука, специй и соли.
Мне подходят идеально. Минимум жиров.
Попробуйте! Думаю, что не пожалеете!







Котлеты диетические — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru