Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкий сливочный пирог со штрейзелем

Автор: elena777

Немецкий сливочный пирог со штрейзелем

Описание: Этот вкуснейший ванильно-сливочный пирог, под хрустящей штрейзельной крошкой, покоряет своим в меру сладким, нежным вкусом и ароматом! Тесто готовится и вымешивается очень легко! По мотивам «Немецкий штрейзельный пирог».

Ингредиенты

Приготовление

Немецкий сливочный пирог со штрейзелем ингредиенты Для начала надо достать из холодильника яйцо и 100 граммов сливочного масла. Яйцо должно быть комнатной температуры, а масло мягким. Оставшееся масло (ещё 100 г) должно оставаться в холодильнике, оно нам понадобится охлаждённое. В глубокой посуде смешать манку, стакан сахара, сухие дрожжи и ванилин.

Немецкий сливочный пирог со штрейзелем ингредиенты Залить смесь тёплым молоком, хорошо перемешать ложкой. Размешивается очень легко. Поставить в тёплое место, примерно на час. За это время манка впитает влагу и набухнет, а дрожжи начнут активно действовать.

Немецкий сливочный пирог со штрейзелем ингредиенты По истечении времени добавить в опару яйцо, 1 стакан (200 - граммовый) муки с большой горкой и 100 граммов размягчённого сливочного масла. Именно размягчённое, а не растопленное! Вкус будет совсем другой и не такой сливочный! Тесто вымесить, накрыть крышкой и поставить в тёплое место на 1 час.

Немецкий сливочный пирог со штрейзелем ингредиенты Дно формы застелить бумагой для выпечки, бока и бумагу смазать растительным маслом. У меня форма диаметром 24 см. Тесто обмять и выложить в подготовленную форму, разровнять. 50 г холодного сливочного масла нарезать на кусочки, размером примерно 1*1 см. И «повтыкать» его в тесто, слегка углубляя. Эта процедура и сделает наш пирог ещё более вкусно-сливочным!

Немецкий сливочный пирог со штрейзелем ингредиенты Минут 15 пусть тесто расстаивается в форме, а мы приготовим посыпку (штрейзель) и разогреем духовку до 180 градусов. В отдельной посуде растереть в крошку оставшиеся 50 граммов сливочного масла, 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана муки. Посыпать штрейзелем тесто и поставить в разогретую духовку. Выпекать при температуре 180 градусов 40-45 минут. Духовки у всех разные, поэтому готовность пирога проверяйте деревянной шпажкой.

Немецкий сливочный пирог со штрейзелем ингредиенты Пока пёкся пирог, по всему дому витал божественный аромат!

Немецкий сливочный пирог со штрейзелем ингредиенты Готовый пирог остудить прямо в форме… что сделать довольно сложно. Я имею в виду остудить! Муж и дети не дают – требуют скорее снять пробу!

Немецкий сливочный пирог со штрейзелем ингредиенты Можно резать на кусочки и подавать к чаю! Пирог получился нежный-нежный, сливочный и с удивительно вкусной, хрустящей посыпкой!








ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Немецкий сливочный пирог со штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru