Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекла, маринованная с семенами укропа

Автор: мисс

Свекла, маринованная с семенами укропа

Описание: Сегодня убирали последний урожай свеклы. Попадалось много мелкой, я и её собирала. Муж смеялся: зачем она тебе, что позориться... Пришла домой и сотворила из неё яркую вкуснотищу. Блюдо универсально. Его можно подать, как закуску. Такая маринованная свекла также красиво будет смотреться в качестве гарнира (ну и, конечно, вкусно). А если вы её сделаете много, то можно использовать для винегрета, сельди "под шубой", борща и многих других салатов и закусок.

Ингредиенты

Приготовление

Свекла, маринованная с семенами укропа ингредиенты Для приготовления этого рецепта можно, конечно, брать и крупную свеклу и потом порезать, но мелкая смотрится презентабельнее. Свеклу тщательно моем щёткой, отрезаем хвостики, кладём в холодную воду, доводим до кипения и варим на медленно огне при закрытой крышке 1 час. Сливаем воду, даём свекле остыть. Возможно у вас другая технология варки, но для меня критерием является то, что готовая свекла чистится одним движением: просто двумя руками поворачиваем свеклу в противоположные стороны и шкурка остаётся в руках. Более крупные свеколки режем пополам.

Свекла, маринованная с семенами укропа ингредиенты Готовим маринад. В воду кладём соль, перец чили (разломила пополам), семена укропа и столовый уксус.

Свекла, маринованная с семенами укропа ингредиенты Наливаем сладкий соевый соус Kikkoman.

Свекла, маринованная с семенами укропа ингредиенты Доводим маринад до кипения.

Свекла, маринованная с семенами укропа ингредиенты К свекле добавляем мелкопорезанный чеснок.

Свекла, маринованная с семенами укропа ингредиенты Заливаем свеклу с чесноком горячим маринадом.

Свекла, маринованная с семенами укропа ингредиенты Даём свекле остыть. Для удобства можете переложить в банку, ставим минимум на сутки в холодильник. Подаём в качестве закуски или гарнира, или добавляем в салаты, винегрет. Приятного аппетита!











Свекла, маринованная с семенами укропа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru